Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Банки есть - кредита нет, О глупостях российских банков

Salter
сообщение 29.4.2009, 19:19
Сообщение #1 95

Постоялец ГФ

С 1991 года имею возможность наблюдать за работой банков. Из-за того, что банки лопаются как мыльные пузыри, уже 4 раза приходилось переоткрывать свой расчетный счет.
Почему банки у нас как появляются, так и исчезают, причин вы можете назвать много, а я считаю, что причина одна - все российские банки отказывают в кредите своим клиентам.
Нет.
Конечно, кридит-то они выдают, но весь вопрос в том - кому и за что, и почему ни один банк не желает за 17 лет работы открыть кредитную линию мне?
Судите сами, дамы и господа.
Товаропроизводящая фирма работает. 10 числа каждого месяца она обязана выплатить налоги в бюджеты и взносы в фонды пенсионного, медицинского и социального страхования, а уж после этого она получит денежки в банке для выдачи зарплаты рабочему классу.
Ответственное это дело - спрашиваю я у вас, дамы и господа?
"Разумеется", - скажете вы хором.
Но это мы с вами так считаем. Наши российские банки этого ответственного дела у российских товаропроизводителей НЕПОНИМАЮТ и, главное, понимать не хотят.
К чему приводит такая регулярная ситуация на практике в экономике каждой российской фирмы?
Даже рабочие сегодня начинают уже чуть-чуть понимать, что мало произвести хорошую продукцию, - фирме надо еще найти покупателя и продать эту продукцию, чтобы появились денежки и для уплаты налогов и для выплаты зарплаты людям. Правильно?
Фирма говорит потенциальным покупателям, заплатите денежки 100 % за продукцию, а мы тогда закупим материалов, произведем ее и отдадим вам.
А покупатель крутит пальцем у виска и говорит: "Нет, уж. Вот когда продукция твоей фирмы поступит ко мне на склад, я еще проверю ее качество, и только после этого заплачу и то не сразу, а только после того, как ее реализую и получу свои денежки.".
Наглый такой покупатель пошел. Не хочет рисковать. Но и фирма тоже не желает рисковать.
Поэтому реализация произведенного товарного продукта - это весьма хрупкий компромисс и зачастую не приходится рассчитывать, что к 10 числу денежки за произведенную и проданную продукцию поступят от покупателей на расчетный счет фирмы в банк.

Вот почему на протяжении 17 лет из-за того, что банки не желают открывать кредитную линию даже под 120 % годовых (я не оговорился) мне приходится всегда держать на расчетном счете в банке "замороженные" резервные денежки, чтобы гарантировать и своевременную выплату налогов государству 10 числа и выдачу зарплаты рабочим.
Так вот, это огромная доля финансовых средств фирмы выброшенная из хозяйственного оборота за все эти 17 лет именно по вине банков.
По этой причине темпы развития фирмы остаются хиленькими. А ведь они могли бы быть стремительными, если бы замороженная сумма была бы мною пущена в оборот, если бы я не боялся, что 10 числа налоги будут гарантировано уплачены и зарплата людям будет гарантировано выплачена банком, не смотря на одно-двухнедельную задержку поступления выручки от покупателей. И в этом случае банк ведь мог бы сразу после поступления выручки забрать свои авансированные денежки с моего расчетного счета и взять свои честно заработанные 10 % от авансируемой суммы (1/12 часть от 120 % годовых).
Почему от этого способа своего честного банкирского заработка наши банки отказываются - я не знаю.
Но я пишу правду.
Они требуют ЗАЛОГ, не понимая того, что «залог» есть другая форма все тех же «замороженных» оборотных средств.
При таком проценте, который я предлагаю банкам, даже речи не может быть ни о каком залоге. Финансовая составляющая деятельности фирмы у банка перед глазами. Денежки фирмы в руках банка. Разве этого мало, чтобы не делать помех в работе фирмы при таком ОГРОМНОМ проценте кредитования.
Кто-то бы объяснил мне такую российскую банковскую дурь.

+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 30.4.2009, 8:48
Сообщение #2 95

Пьяный сказочник

Цитата(Salter @ 29.4.2009, 20:19) ссылка уничтожена
Фирма говорит потенциальным покупателям, заплатите денежки 100 % за продукцию, а мы тогда закупим материалов, произведем ее и отдадим вам.
А покупатель крутит пальцем у виска и говорит: "Нет, уж. Вот когда продукция твоей фирмы поступит ко мне на склад, я еще проверю ее качество, и только после этого заплачу и то не сразу, а только после того, как ее реализую и получу свои денежки.".

А как тогда открываются фирмы. Изначально берется определеный денежный запас, который зависит от специфики работы. Именно он на первых этапах покрывает затраты на производство и прочии расходы. Надо брать во внимание то что заказчик не будет готов сделать 100% оплату (такое уже давно отсутствует в практике. А вот 50% - это вполне нормальная система). Надо уметь убеждать Заказчика, что он обязан сделать 50% предоплату. И объяснять надо не тем, что это средства которые необъходимы для производства (типа говорить что "Нам вот на производство надо 100 000 рублей, так как мы их потратим на изготовление, а счет Вам вот на 200 000 рублей т.к. мы накручиваем на Вас 100%"). Надо дать понять, что это аванс, это своеобразная гарантия того, что с заказчиком не будет проблем с оплатой.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно..)
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 30.4.2009, 9:48
Сообщение #3 95

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 9:48) ссылка уничтожена
А как тогда открываются фирмы. Изначально берется определеный денежный запас, который зависит от специфики работы. Именно он на первых этапах покрывает затраты на производство и прочие расходы.

Я речь веду не об открытии фирмы, а о многолетней работе фирмы, финансовая деятельность которой отлично банку видна по функционированию ее расчетного счета.

Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 9:48) *
Надо брать во внимание то что заказчик не будет готов сделать 100% оплату (такое уже давно отсутствует в практике. А вот 50% - это вполне нормальная система). Надо уметь убеждать Заказчика, что он обязан сделать 50% предоплату. И объяснять надо не тем, что это средства которые необходимы для производства (типа говорить что "Нам вот на производство надо 100 000 рублей, так как мы их потратим на изготовление, а счет Вам вот на 200 000 рублей т.к. мы накручиваем на Вас 100%"). Надо дать понять, что это аванс, это своеобразная гарантия того, что с заказчиком не будет проблем с оплатой.

Разумеется, Вы правы. Обычно это так и бывает.
А я привел два крайних примера. В одном случае - 100%-ная предоплата за месяц вперед (прекрасный, но очень редкий случай). А в другом случае - отпуск продукции контрагенту "под реализацию", т.е. с длительной отсрочкой оплаты за отгруженную продукцию (худший случай).
Эти два примера прошлый раз я привел для того, чтобы стал понятен всем мой последующий вывод, что "реализация произведенного товарного продукта - это весьма хрупкий компромисс и зачастую не приходится рассчитывать, что к 10 числу денежки за произведенную и проданную продукцию поступят от покупателей на расчетный счет фирмы в банк".
Вот почему, товаропроизводящий бизнес нуждается в нормальных партнерских отношениях со своим банком.
Но нашим банкам на нужды бизнеса большое наплевать. Потому такие банки, наверно, и лопаются, как мыльные пузыри.

+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 30.4.2009, 10:24
Сообщение #4 95

Пьяный сказочник

Цитата(Salter @ 30.4.2009, 10:48) ссылка уничтожена
Я речь веду не об открытии фирмы, а о многолетней работе фирмы, финансовая деятельность которой отлично банку видна по функционированию ее расчетного счета.

Получается, если правильно понимаю, в течении месяца у Вас по счету доходы минус расходы (с учетом налогов уже) примерно равны нулю? scratch.gif У меня с каждым месяцем на счете остаётся какой то остаток. Иногда он запланированный иногда нет. Этот остаток переодически растет и используется как раз в тех случаях, когда к примеру сначала нужно выполнить заказ, потратив собственные средства, а только потом получить оплату от Заказчика.

Ну на счет кредита unknw.gif политика банков в этой сфере зачастую вызывает много вопросов

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 30.4.2009, 12:12
Сообщение #5 95

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 11:24) ссылка уничтожена
Получается, если правильно понимаю, в течении месяца у Вас по счету доходы минус расходы (с учетом налогов уже) примерно равны нулю? scratch.gif У меня с каждым месяцем на счете остаётся какой то остаток. Иногда он запланированный иногда нет. Этот остаток переодически растет и используется как раз в тех случаях, когда к примеру сначала нужно выполнить заказ, потратив собственные средства, а только потом получить оплату от Заказчика.

Разумеется, у меня все происходит так же как у Вас и везде. Разница между расходами и выручкой является прибылью, т.е. образует остаток. Как этот остаток может использовать нормальная фирма?
Естественно, она пускает его на увеличение объема производства своего товарного продукта в новом текущем году, а не "примораживет" его на своем счету, т.е. не добавляет его к своим вынужденным по вине банка денежным резервам.

Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 11:24) *
Ну на счет кредита unknw.gif политика банков в этой сфере зачастую вызывает много вопросов

Об этом и разговор в данной теме.
Почему наши банки не ищут повода выдавать кредит под отличный процент, особенно если он краткосрочный?
Почему наши банки не желают выполнять функции ростовщика?
Почему они становятся откровенными паразитами на Законе РФ, обязывающего нас сдавать свою наличку в банк?
Почему государство здесь встает на защиту интересов банка, а не нашу сторону, как на защиту владельцев уникальных технологий производства лучших в мире видов товарной продукции?
Лопается банк - Россия ничего не теряет, лопается товаропроизводящая фирма - исчезает российский товарный продукт вместе с его уникальной технологией производства и может быть навсегда.
Но наша Госдума - ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 30.4.2009, 14:39
Сообщение #6 95

Пьяный сказочник

Цитата(Salter @ 30.4.2009, 13:12) ссылка уничтожена
Почему наши банки не желают выполнять функции ростовщика?

К сведению: Ростовщичество в Германии — уголовное преступление. Наказывается денежным штрафом или лишением свободы до 3 лет, в особо тяжких случаях — от шести месяцев до 10 лет smashfreakb.gif

Цитата(Salter @ 30.4.2009, 13:12) *
Почему государство здесь встает на защиту интересов банка, а не нашу сторону, как на защиту владельцев уникальных технологий производства лучших в мире видов товарной продукции?

Банковская система транспорентна, но всё так же обособлена в своей деятельности от государства. И оно, государство, никак не сможет повлиять на какое то конкретное решение банка о выдаче кредита.

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 1.8.2009, 10:00
Сообщение #7 95

Постоялец ГФ

Я писал: "Почему наши банки не ищут повода выдавать кредит под отличный процент, особенно если он краткосрочный?".
Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 15:39) ссылка уничтожена
К сведению: Ростовщичество в Германии — уголовное преступление. Наказывается денежным штрафом или лишением свободы до 3 лет, в особо тяжких случаях — от шести месяцев до 10 лет smashfreakb.gif

И у нас в РФ ростовщическая деятельность запрещена. Ну и что?
Что в Германии, что в России, что в других цивилизованных странах ростовщичество запрещено именно для того, чтобы функции ростовщиков выполняли банки и платили налоги. А я говорю, что в нашей стране в отличие от всех остальных цивилизованных стран, банки по сути отказываются жить за счет процентов от кредитования; и я привожу конкретные примеры глупого отказа в кредитной линии банков своим клиентам за отлично высокий процент. Что тут Вам не понятно? Почему Вас такая экономическая глупость банков устраивает? Зачем Вы беретесь этих тупых банкиров защищать? Их уже Президент долбит за нежелание выдавать кредиты надежным клиентам.
Вдумайтесь в слово "РОСТОВЩИК". На Руси это и был банкир, который суживал (выдавал, вкладывал) деньги "в рост" (в развитие), который остановил процессы накопления сокровищ, который запускал золото и деньги в финансовый оборот, оживляя развитие производительных сил.
Наши российские банки стали тормозом в развитии производительных сил, отказывая в кредитной линии своим клиентам-предприятиям-товаропроизводителям.

Я писал: "Почему государство здесь встает на защиту интересов банка, а не нашу сторону, как на защиту владельцев уникальных технологий производства лучших в мире видов товарной продукции?".
Цитата(Benediktoz @ 30.4.2009, 15:39) *
Банковская система транспорентна, но всё так же обособлена в своей деятельности от государства. И оно, государство, никак не сможет повлиять на какое то конкретное решение банка о выдаче кредита.

Слово "транспорентна" тут не подходит, так как именно государство жестко требует сдавать всю дневную выручку из кассы предприятия в банк.
Когда при проверке бухдокументации предприятия налоговики обнаружили факт задержки сдачи выручки из кассы в банк НА ОДНИ СУТКИ (т.е. на следующий день после ее поступления), то предприятие было оштрафовано налоговиками НА ВСЮ СУММУ ТОЙ ВЫРУЧКИ В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ!!!!!!!
Что это, как не яростное служение налоговиков интересам толстопузых бездельников-банкиров? Что это, как не уничтожение русского товаропроизводящего предпринимательства во имя интересов банкиров?
Что это, как не банковский произвол руками государственных органов?
Про издевательства банков над малыми предприятиями я все равно буду писать, если не на этом форуме, то на другом, до тех пор, пока государство не поймет, что ему нужно не банки защищать, а спасать свои новые Российские технологии новых товаров, превосходящих лучшие мировые аналоги, от местнического произвола банкиров и налоговых служб.
+Цитировать сообщение
Serebrjany mir
сообщение 12.10.2009, 0:55
Сообщение #8 95

Новичок
*

Из: Russia

сейчас все нормально. А когда у меня на счету в этом банке была N-ная сумма денег, и когда в один прекрасный день он просто не открылся, а еще и клиент был, который готов был заплатить по счету, но не рискнул, видя в счете название банка, то было, мягко скажем, не по себе. А так конечно, все нормально... политика, понимаю:
+Цитировать сообщение
Katerina_41991
сообщение 1.12.2013, 1:38
Сообщение #9 95

Новичок
*

Вам необходима помощь в получении кредита, но нет времени и желания ходить по банкам? Или банки отказывают в кредите? И Вы не знаете, почему?

Добро пожаловать!Скорая кредитная помощь поможет Вам! Окажем помощь в получении кредита в Екатеринбурге и Свердловской области. Быстро и на самых выгодных условиях поможем Вам получить необходимый кредит наличными, ипотеку, автокредит для физических и юридических лиц!

БАНКОВСКИЕ КРЕДИТЫ, ПОМОЩЬ ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА.ИПОТЕКА.АВТО КРЕДИТ, инфо в л/с или по тел: 950-635-68-98, 922-142-63-14, наш сайт ссылка уничтожена
+Цитировать сообщение
Katerina_41991
сообщение 1.12.2013, 1:38
Сообщение #10 95

Новичок
*

"ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ НАМНОГО ПРОЩЕ..."

В нынешнее время каждый из нас так или иначе имеет потребность в финансовых продуктах (кредитование, страхование, инвестиции). В каждом городе существует множество банков, лизинговых, факторинговых, инвестиционных, страховых компаний, мы видим их финансовые продукты на страницах газет и журналов, на улице, в интернете, телевиденье в виде рекламы. Каждая компания рекламирует свои собственные финансовые продукты, подобранные целенаправленно для определенного вида клиентов. Разобраться с этим множеством информации нелегкая задача. Некоторые банки и организации, наоборот, ни как не рекламируются, и не видны на общем фоне активности финансового рынка, но имеют в своём арсенале, очень интересные и эффективные финансовые продукты. "СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ" поможет выбрать Вам правильное направление в лабиринте финансовых продуктов. Обратившись к НАМ, Вы получите реальную оценку того, на что в данный момент можете рассчитывать и в какие сроки. В нашей компании Вам окажут профессиональные услуги по получению кредита на любые цели!

БАНКОВСКИЕ КРЕДИТЫ, ПОМОЩЬ ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА.ИПОТЕКА.АВТО КРЕДИТ, инфо в л/с или по тел: 950-635-68-98, 922-142-63-14, наш сайт ссылка уничтожена
+Цитировать сообщение
Katerina_41991
сообщение 1.12.2013, 1:39
Сообщение #11 95

Новичок
*

«Что будут дарить россияне, и сколько они готовы потратить на новогодние подарки».

В первой тройке товаров, которые будут приобретаться к Новому году – косметика и парфюмерия, одежда, обувь. При этом в результате опроса выяснилось, что предпочтения относительно выбора подарков у мужчин и женщин несколько расходятся.
Например, в списке товаров, которые мужчины собираются приобрести к Новому году, на первом месте стоит бытовая техника и электроника: 31 процент опрошенных будут покупать аудио-видеотехнику, пылесосы, телефоны, кофеварки и компьютеры, и только 27 процентов – косметику и парфюмерию. А женщины (53 процента опрошенных) определи в качестве подарка косметику и парфюмерию.
Каждый пятый из опрошенных банком горожан планирует потратить на новогодние подарки больше 15 тысяч рублей. Сумму от 5 до 10 тысяч рублей готовы выложить 21 процент респондентов, 3-5 тысяч рублей – 24 процента, 1-3 тысячи рублей – 27 процентов.. Средняя сумма планируемых расходов на каждого жителя мегаполисов оказалась на уровне 6340 рублей.
Интересно и то, что около трети населения готовы взять подарки в кредит. Причем, воспользоваться этой возможностью склонны в основном молодые люди и прежде всего – мужчины, которые в отличие от женщин более оптимистично смотрят на то, чтобы занять у банка денег на новогодний подарок – ведь это позволяет приобрести более дорогой товар.
Большинство из тех, кто не прочь обратиться в банк перед Новым годом, предпочли бы взять потребительский кредит. Это самый оптимальный выход в ситуации, когда хочется больше, а возможностей меньше – это кредитное плечо.
До Нового года осталось 30 дней, и столько же дней, чтобы выбрать подарок для своих любимых и близких людей. Кредитная скорая помощь поможет Вам в оформлении кредита за короткий срок и по одному документу (паспорт). Никаких очередей, отказов в одобрении кредита, огромной кипы документов! Вам только стоит обратиться к нам, а мы все заботы возьмём на себя!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему