Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Существует ли Бог?, приведения, религия, НЛО

Twertium
сообщение 29.4.2009, 9:50
Сообщение #1 94

Серебряный GooFeR

Кто нидь видал сие angel.gif чудо ?

--------------------
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 29.4.2009, 11:41
Сообщение #2 94

Пьяный сказочник

У меня знакомый видел в старой церкви нечто белое в виде движущегося силуэта. Уверяет что не врёт.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно..)
+Цитировать сообщение
Lexus575
сообщение 2.5.2009, 20:48
Сообщение #3 94

Пиво,водка и вино...Здравствуй мама,я в говно..

Из: Е-burg City

biggrin.gif , хотя вполне и возможно, что их видел. Может и существуют rolleyes.gif

--------------------
Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаффф не может быть неубедительным аргументом)
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 6.5.2009, 19:32
Сообщение #4 94

Постоялец ГФ

Я православный, верю в Бога (в Троицу), верю в науку, познающую Божественные законы природы в материальном мире, а вот, в привидения верить меня никто не заставит.
Приведений нет и быть не может. А что есть на самом деле, так это весьма вредная для психики человека Психотравмирующая ситуация, способная возбудить в нашем мозгу сколь угодно ужасные (или наоборот - приятные) фантазии. Нам всем следует всемерно избегать возможностей оказаться в психотравмирующей ситуации. Например, не следует ходить в ночное время на кладбище.
Недавно передавали в новостях, как автомобиль врезался в людей на автобусной остановке. Уверен, что для многих очевидцев гибели людей в такой ситуации будет весьма не просто восстановить свое нормальное психическое состояние.
Следует так же учитывать, что человечеством не исследована пока физика огромного множества редких явлений природы типа Фата-морганы. Я тоже раньше думал о том, что это явление присуще знойным пустыням и прериям («всадник без головы»), но кто мне поверит, что подобие этого явления я видел ночью здесь, на Урале, в лесу, летом, в момент, когда стал накрапывать дождь.
Я лежал (готовясь ко сну) на опушке леса и развел перед собой очень маленький костерок, буквально с одним язычком пламени (как у очень большой свечи). Оглянувшись в темноту на стоящий позади меня лес, я ужаснулся от вида колоссальных размеров белой березы, мерцающей от света огонька костерка. Я стал закрывать костерок рукой, и часть этой березы стала исчезать. Так, играя со светом, я обнаружил, что гигантская мерцающая береза была отражением на каком-то невидимом воздушном экране очень маленькой белой березки, стоящей на опушке леса.
Вот тогда я и подумал, а что если бы вместо этой белой березки на опушке леса просто стоял бы человек, завернутый в белую простыню. Тогда бы на том невидимом воздушном экране его облик отражался бы высотой метров в 20.
Я представил себе, каких размеров могло быть чувство ужаса, если вместо огромной березы мои глаза увидели бы воочию гиганта-человека в белом rolleyes.gif .
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 6.5.2009, 20:08
Сообщение #5 94

Пьяный сказочник

Во первых, допускать существование бога и напроч отрицать сущетвование приведений, на мой взгяд, как минимум странно. Что касается последних, то они существуют однозначно. Приведения ли это, дихи или электромагнитные "облака", которые физика ещё не способно объяснить, не важно. Прямых свидетельст крайне много. Самый примитивный пример - это вызов духов через так называемый магичский круг, когда в центре круга рисуют черта а по кругу буквы и слова Да и Нет. Это пробовали как минимум половина людей. Я сам это видел и общался с людьми которые провдят данные "опыты регулярно". Общаются с духами. Фэйка здесь быть не может. совпадения слишком явные. Например я сам лично видел как на вопрос в данном "вызове духа" Как меня зовут? - девушке совершенно явно игола показала четко по буквам её имя. И это не больная психика у нас была - это реальность.

PS: То что касается бога, то тут я скорее не верю чем верю. Про библию думаю всем известно как она была написана. Научные доказательства есть. Единственное - удивляет то что иконы время от времени в рзных местах земли ковоточят. Думаю это так же связанно с "Духами и потусторонними силами", но Бога нет

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 7.5.2009, 10:02
Сообщение #6 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 6.5.2009, 21:08) ссылка уничтожена
Приведения ли это, духи или электромагнитные "облака", которые физика ещё не способно объяснить, не важно.

Почему же не важно? Либо приведения есть либо их нет, а есть или галлюцинации истощенного возбуждением мозга или редкие реальные физические явления (например, такое, как я описал).
Как это не важно? Разве я наблюдал реальное приведение или все же я видел редкое физическое природное явление без какой-либо одушевленности?

Цитата(Benediktoz @ 6.5.2009, 21:08) ссылка уничтожена
Прямых свидетельств крайне много. Самый примитивный пример - это вызов духов через так называемый магичский круг, когда в центре круга рисуют черта а по кругу буквы и слова Да и Нет. Это пробовали как минимум половина людей. Я сам это видел и общался с людьми которые провдят данные "опыты регулярно". Общаются с духами. Фэйка здесь быть не может.

И я не один раз был свидетелем (и даже участником) подобного рода игр. Никакого серьезного угадывания никогда не происходило. А вот американские фильмы с хорошими приведениями смотреть люблю, например с участием П. Свэзи и Мур (Приведение), Никалсом Кэйджем (Город ангелов) или еще фильм "Между небом и землей", где поднимается и возвышается тема любви.
А о таких замечательных художественных произведениях, как "Фауст", "Мастер и Маргарита" или "Каменный гость" и говорить не приходится.
Видел так же работу гипнотизеров на сцене и свидетельствую о фактах внушения людям всякой всячины этими гипнотизерами. Поэтому никому бы не посоветовал без нужды соваться к таким людям. Спящий под гипнозом человек становится просто игрушкой в руках гипнотизера. Вот уж у кого он "насмотрится воочию на любые приведения" без каких-либо для себя сомнений. Все это более, чем реальность природы психики человека.

Цитата(Benediktoz @ 6.5.2009, 21:08) *
PS: То что касается бога, то тут я скорее не верю чем верю. Про библию думаю всем известно как она была написана. Научные доказательства есть.

Библия состоит из Ветхого и Нового завета.
Те, кто отстаивал нравственные идеалы Ветхого завета, жестоко казнили носителя нравственных идеалов Нового завета - Иисуса Христа.
Совершенно нелепыми выглядят высказывания тех людей, кто не утрудил свой ум и сердце поразмыслить над высказываниями этого "философа" и спешит с отрицанием Бога выкинуть на помойку Новый завет.
Например, Иисус утверждает, что дух происходит от духа, а плоть - от плоти.
И я понимаю его. Действительно плоть мне подарили мои родители, отец с матерью (и Ваша плоть, уважаемый Benediktoz, наверняка возникла тоже из плоти родителей Ваших). А дух мой, кто мне подарил? Моим Я, которое я помню еще до школы, кто наделил мой мозг? Отец? - Нет. Мать? - Нет. Карл Маркс? - Тем более, нет. Кто?????
Где и у кого какие есть пресловутые "научные доказательства" возникновения моей экзистенции, моего Я?
Давайте попробуйте на примере своего Я, уважаемый Benediktoz, убедить меня, будто мне мое Я дал моему младенческому телу не Бог.
Так вот, пока Вы не переубедите меня и не ответите на вопрос, откуда взялось в моем теле мое Я, мне придется продолжать свое Я (как и Я всех людей на Земле) считать сыном Божьим и благодарить Бога за подаренное чудо жизни, чудо бытия (и родителей своих по плоти благодарить тоже).
Отсюда и идет одна из заповедей Нового завета: "Почитай родителей своих".
Кого нужно винить, что непочитание родителей своих продолжает иметь немалое место в жизни? Церковь? Нет уж, церковь тут не причем. Непочитаение родителей проистекает зачастую из отрицания человеком и Бога и Нового завета.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 7.5.2009, 11:55
Сообщение #7 94

Пьяный сказочник

Цитата(Salter @ 7.5.2009, 11:02) ссылка уничтожена
Почему же не важно? Либо приведения есть либо их нет, а есть или галлюцинации истощенного возбуждением мозга или редкие реальные физические явления (например, такое, как я описал).
Как это не важно? Разве я наблюдал реальное приведение или все же я видел редкое физическое природное явление без какой-либо одушевленности?

Они есть. Не важно то как это объяснить физикой и наукой. А объяснять все неизвестные явления проблемной психикой по меньшей мере глупо. Бога значит Вы богатым воображением не объясняете, а то что можно назвать приведениями и духами только в путь. странно))

Цитата(Salter @ 7.5.2009, 11:02) ссылка уничтожена
И я не один раз был свидетелем (и даже участником) подобного рода игр. Никакого серьезного угадывания никогда не происходило. А вот американские фильмы с хорошими приведениями смотреть люблю, например с участием П. Свэзи и Мур (Приведение), Никалсом Кэйджем (Город ангелов) или еще фильм "Между небом и землей", где поднимается и возвышается тема любви.
А о таких замечательных художественных произведениях, как "Фауст", "Мастер и Маргарита" или "Каменный гость" и говорить не приходится.
Видел так же работу гипнотизеров на сцене и свидетельствую о фактах внушения людям всякой всячины этими гипнотизерами. Поэтому никому бы не посоветовал без нужды соваться к таким людям. Спящий под гипнозом человек становится просто игрушкой в руках гипнотизера. Вот уж у кого он "насмотрится воочию на любые приведения" без каких-либо для себя сомнений. Все это более, чем реальность природы психики человека.

А я видел крайне серьёзные угадывания smile.gif

Цитата(Salter @ 7.5.2009, 11:02) *
Библия состоит из Ветхого и Нового завета.
Те, кто отстаивал нравственные идеалы Ветхого завета, жестоко казнили носителя нравственных идеалов Нового завета - Иисуса Христа.
Совершенно нелепыми выглядят высказывания тех людей, кто не утрудил свой ум и сердце поразмыслить над высказываниями этого "философа" и спешит с отрицанием Бога выкинуть на помойку Новый завет.
Например, Иисус утверждает, что дух происходит от духа, а плоть - от плоти.
И я понимаю его. Действительно плоть мне подарили мои родители, отец с матерью (и Ваша плоть, уважаемый Benediktoz, наверняка возникла тоже из плоти родителей Ваших). А дух мой, кто мне подарил? Моим Я, которое я помню еще до школы, кто наделил мой мозг? Отец? - Нет. Мать? - Нет. Карл Маркс? - Тем более, нет. Кто?????
Где и у кого какие есть пресловутые "научные доказательства" возникновения моей экзистенции, моего Я?
Давайте попробуйте на примере своего Я, уважаемый Benediktoz, убедить меня, будто мне мое Я дал моему младенческому телу не Бог.
Так вот, пока Вы не переубедите меня и не ответите на вопрос, откуда взялось в моем теле мое Я, мне придется продолжать свое Я (как и Я всех людей на Земле) считать сыном Божьим и благодарить Бога за подаренное чудо жизни, чудо бытия (и родителей своих по плоти благодарить тоже).
Отсюда и идет одна из заповедей Нового завета: "Почитай родителей своих".
Кого нужно винить, что непочитание родителей своих продолжает иметь немалое место в жизни? Церковь? Нет уж, церковь тут не причем. Непочитаение родителей проистекает зачастую из отрицания человеком и Бога и Нового завета.

По поводу Я. Это науке пока неизвестно. Связанно с тем что ученые не могут доконца исследовать мозг человека. Но объяснение этого Богом мне странно. А на счет непочитания родителей из отсутствия веры в Бога так это вообще полное заблуждение. Воспитание, гены... вот откуда оно может взяться. А если человек вообще не в курсе будет что библия и бог типа "существуют"? Он обречен будет судя по вашей логике?

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 7.5.2009, 14:14
Сообщение #8 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 7.5.2009, 12:55) *
Опровергнуть я хочу само Ваше понимание Бога, как духовного существа, Личности, Индивидуальности, чего то единого. Поэтому говорить о противоположностях моих представлений в данном случае неправильно smile.gif Атеизм же у меня лишь в плане религии. Религия лишь то, из чего раздули большую тучу и мифы. В древности люди не знали много в науке. В силу этого они молились солнцу. Придумывали богов Ветра, Земли и т.д. Они сами себе внушили что молитвы и жертвы этим вымышленным богам принесут им удачу.

Я с уважением отношусь к Вашему мнению, к Вашей атеистической и весьма специфической вере в отсутствие Бога. Из этого Вашего рассуждения очень хорошо просматривается особая форма именно религии, религии атеистической, слепого отрицания Бога. Когда Вы пишете: "Придумывали богов Ветра, Земли и т.д. Они сами себе внушили что молитвы и жертвы этим вымышленным богам принесут им удачу.", то это точь-в-точь совпадает с Вашими вышеизложенными древнейшими верованиями в духов и в приведения.
Совершенно не случайно Ваше Я сподобилось опровергать Бога. Такое уж есть столь величественное свойство нашего с Вами богоподобного господина Я.
Как ни крути, но есть и пока существует мое Я, которое можно поставить на одну чашу весов, а на другую чашу весь остальной материальный и духовный мир (вместе со всеми богами, приведениями и духами). Какая одна из чаш перетянет другую?
С кочки зрения любого нормального человека, наблюдающего за таким взвешиванием на весах со стороны, конечно, весь мир материальный и духовный перетянет легко мое Я.
Только вот мое Я, обуянного гордыней, стоящего на весах, начинает весь этот мир перетягивать.
Человек со своим Я взаимодействует с этим миром и постоянно пытается над ним возвыситься. "Бога нет, - заявляет он, - а есть мое Я и этот мир с его духами и приведениями должен служить мне и быть у меня на посылках".
А мир плевал тысячу раз на него, топтал его и продолжал жить своей жизнью, ставя перед каждым индивидом задачу: "Ты, сукин кот, определись сначала, как ты будешь взаимодействовать с окружающим тебя духовным и материальным миром. Или ты будешь продолжать выпендриваться и пытаться подстроить этот мир под себя или все же начнешь искать с этим миром БОЖЕСТВЕННУЮ ГАРМОНИЮ взаимодействия, РАЗ УЖ БОГ СОЗДАЛ ТЕБЯ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ".
Духовному миру свойственные такие категории, как гармония, эстетика, святость, красота, поэтичность, доброта, незыблемость работы законов природы с их противоположностями, такими как бесовская дисгармония, безобразие, лукавство, разрушение, зло и т.д. Например, красота животного и растительного мира на Земле существовала еще до появления человека разумного, т.е. атрибуты духовности уже были, что как раз и указывает на естественноприродное творение Божие всех процессов на Земле.
И человек, взяв на вооружение атрибуты Божественного (Святого) духа так же может творить полезные вещи по законам гармонии и красоты, но они уже обязательно будут иметь уже признак искусственности их сотворения.
Это происходит потому, что в наш мир приходили и будут приходить люди, которые осознают свое Я, как рожденное по воле Божьей, осознают себя "посланниками" Божьими на этот грешный мир. Вот такие только люди и могут своими руками (мозгами) творить вещи (проекты, картины, музыку и т.д.) по законам гармонии и красоты. Такие люди не будут участвовать в разрушении живой природы, не будут участвовать в стервозных злодеяниях против людей.
И в прошлом и в настоящем времени бедных верующих людей, конечно стараются использовать в своих корыстных и безобразных целях не мало людей. Но добро все равно восторжествует над силами зла.
А я призываю всех обратить внимание на это самое Я человека.
Мне лично ужасно представляется то властьимущее Я, стоящее во главе государства, которого весь окружающий мир приговорил к смерти, как это произошло с Хусейном. В следующий раз, следуя из примера того, что мир сотворил с Хусейном, властьимущее Я, прежде чем расстаться со своим троном и жизнью, вполне может арсеналом средств своей страны уничтожить все человечество. По этой простой причине, человечество должно прекратить практику казни бывших руководителей какой-либо страны. Повторяю, человеческое Я чудовищно очень легко ставит себя выше всего мира и даже выше Бога (вплоть до его полного отрицания и за примерами далеко ходить не надо).
Все самые чудовищные злодеяния 20 века были совершены именно такими людьми.
Казнь Хусейна - это глупость людей, не понимающих пока всей опасности, которая может исходить от человеческого Я, стоящего у кормила власти и отрицающего Бога.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 7.5.2009, 14:49
Сообщение #9 94

Пьяный сказочник

Уважаемый Salter, с большей частью того что вы пишите я полностью согласен. НО, ход ваших рассуждений идет так, что с существованием Бога связанно всё хорошее. Хммм... скажу по другому. "Гармония, эстетика, святость, красота, поэтичность, доброта, незыблемость работы законов природы с их противоположностями..." - это всё действительно можно отнести к верующим в бога людям. Но ваша точка зрения имеет лучевой характер. "Не вера" в бога не означает отрицание всего вышеперечисленного. Помимо всего прочего Вы смешиваете понятия: атеизма, как неверие в бога и его отрицание. Так же возникает вопрос, почему Бог, который по Вашему мнения закладывает в каждого человека собственное "Я", создает так много себе неугодных? Для равновесия? Или он типа даёт возможность выбора каждому? Звучит глупо...

Человек рождается. Его приоритеты За или Против религиозности закладываются в силу его окружения: социального, политического... круг общения, интересы и т.п... Кто то относится к этому нейтрально. Это не может говорить о никчёмности тех кто не За. И не надо проводить параллели с Хуссейном. Конечно, люди богоупертые скажут об их духовной низости. Для них Духовность - ВЕРА В ИХ ВСЕВЫШНЕГО. От него по их мнению зависит всё происходящее в мире. По крайней мере пытается сделать так чтобы всё было красиво... цвело и пахло. Взорвется какая нибудь шахта с людьми - какой нибудь боговерец обязательно скажет, что это Бог наказал за что нибудь! И пусть даже это случится в результате плохой технической безопасности в этой шахте или чьей то ошибки. Нееет - это Бог их наказал! Слышать не хочется такой бред... Какая нибудь бедная женщина молилась, чтобы у неё в жизни всё стало хорошо и вот через три года молитв всё станет хорошо - она скажет спасибо Богу! Может быть им легче верить во Всевышнего, нежели в себя? Скорее так и есть. Это их слабость.

--------------------
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 7.5.2009, 14:57
Сообщение #10 94

Пьяный сказочник

PS: Я не пытаюсь обвинить верующих в их взглядах. Это их мировозрение. С верой им проще ощущать себя в этом мире. Но искренне считаю, что они лишь создали иллюзию. То на что они могут в любой момент опереться. Попросить что то и верить что если будут себя хорошо вести - это получат. Сила этой иллюзии заложила в себя огромную мощь в силу времени. Это огромное сообщество. Всем своим существом оно внушает с детства людям принимать себя за правило.

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 8.5.2009, 11:06
Сообщение #11 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 7.5.2009, 15:49) ссылка уничтожена
Так же возникает вопрос, почему Бог, который по Вашему мнения закладывает в каждого человека собственное "Я", создает так много себе неугодных? Для равновесия? Или он типа даёт возможность выбора каждому? Звучит глупо...

Идите к гипнотизеру и он за один сеанс сделает Вас отличным верующим. Но такая Ваша вера будет слепой, идущей не из Вашего духа и сердца, а приказной и подневольной. Вы станете обыкновенным зомби, т.е. недочеловеком.
А я преисполнен благодарности Богу, за подаренное мне чудо жизни, искренне и от всего сердца. И есть у меня один главный вопрос к Богу, зачем он послал меня в этот чудесный мир жизни на Земле? Грабить людей? Наживаться за чужой счет? Обманывать? Расшаркиваться перед подонками? Бояться защитить девушку, которая попросила проводить ее поздно вечером после танцев, когда проходишь с ней мимо ватаг парней на ночных улицах? Или же приобрести скорее знания, научиться что-то делать своими руками, что-то изобрести полезное и очень нужное для людей, честно служить народу, Отечеству славному, заботиться о живой природе и т.д. и т.п.
Очень многое мне дает попытка ответа на вопрос, зачем я послан в этот мир.
Грешен ли я? А то нет. Конечно. Любое дело со сколь угодно благими намерениями, и требует затрат и дает результат далеко не всегда отличный, а иногда даже противоположный.
Более того, подлинно благие деяния всегда даются очень тяжелой ценой утрат и страданий. И это полностью опровергает Ваше утверждение, что якобы люди верят в Бога для того, чтобы им лучше жилось, т.е. потому что им так удобнее. Вот уж действительно, полное заблуждение.

Цитата(Benediktoz @ 7.5.2009, 15:49) *
Человек рождается. Его приоритеты За или Против религиозности закладываются в силу его окружения: социального, политического... круг общения, интересы и т.п... Кто то относится к этому нейтрально. Это не может говорить о никчёмности тех кто не За.

Когда я выше писал, то имел ввиду, не мировоззренческие особенности каждого индивида, которые действительно закладываются окружением. Я имел в виду такую духовную сущность человека, которая НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ КАКОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ И ОКРУЖЕНИЯ И УСЛОВИЙ И ЯЗЫКА И Т.П. Речь шла о человеческом Я, которое остается одним и тем же, что в детские годы, что в глубокой старости, что с рукой, что без руки. Вот и будьте добры ответить, кто этого Вашего Я породил, откуда оно у Вас взялось и куда оно денется после Вашего ухода из этой жизни.
Вот ведь о чем была речь, а не о том, кто на кого выучился и кем стал работать.

Кстати, я своего Я никогда не видел воочию, хотя Его отлично ощущаю. Оно действительно, бестелесно и его никому и никогда не удастся увидеть. Более того, Оно исчезает во время сна ночью. А утром возникает снова при бодрствовании. Многие полагают, что это и есть душа, что душа на ночь улетает куда-то из тела. Я с этим не согласен. Никуда моя душа не улетает. Она просто исчезает на время, т.е. уходит на время в небытие. И это обстоятельство у меня порождает сомнения в существование ее после смерти тела, в существование рая и ада.
Но эти сомнения ни в малейшей мере не изменяет моего отношения к Богу, к Евангелие, а наоборот, эти сомнения во мне только повышают уровень благодарности Всевышнему за подаренное чудо жизни и укрепляют мое стремление к тому, чтобы Ему не пришлось досадовать за то, что он послал меня на эту Землю. Я действительно, стараюсь успеть сделать что-то полезное и очень важное за время своего пребывания на Земле и даже не зависимо от того, оценят мои дела люди или нет сегодня или в будущем.

Люди почитают эту мою писанину и вполне вероятно скажут, вот развыпендривался и заговорил высоким штилем этот Salter. Действительно, нескромно все как-то получилось, но раз уж речь зашла о Боге и о моей вере, по другому такое дело обосновать никак не получается. Поэтому прошу у всех прощения за свое изложение и прошу не гневаться на меня и здорово не ругать. Пишу об этом первый раз, и получилось, что вся моя писанина стала выглядеть, как исповедь горделивого грешника. smile.gif smile.gif
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 26.5.2009, 9:54
Сообщение #12 94

Пьяный сказочник

Salter, я наконец то вспомнил фильм который очень хотел посоветовать Вам посмотреть) Называется "Дух времени". Скачайте и посмотрите если есть возможность smile.gif Состоит из трех частей - первая касаемо религии. Думаю он хоть отчасти но перевернёт Ваши взгляды на некоторые вещи.

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 26.5.2009, 11:50
Сообщение #13 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 26.5.2009, 10:54) *
Salter, я наконец то вспомнил фильм который очень хотел посоветовать Вам посмотреть) Называется "Дух времени". Скачайте и посмотрите если есть возможность smile.gif Состоит из трех частей - первая касаемо религии. Думаю он хоть отчасти но перевернёт Ваши взгляды на некоторые вещи.

Спасибо за наводку. Обязательно буду спрашивать этот фильм в магазинах, чтобы приобрести. А пока, если это не трудно, в двух словах подскажите, из какого ряда этот фильм (документальный или художественный), какая примерно его продолжительность, кем и когда был выпущен?
Заранее благодарен Вам.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 26.5.2009, 12:28
Сообщение #14 94

Пьяный сказочник

Фильм документальный. В магазинах его не найти 100000% search.gif Поэтому скачайте лучше с сайта kino3000.ru . Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 29.5.2009, 13:01
Сообщение #15 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 26.5.2009, 10:54) ссылка уничтожена
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? smile.gif

В советское время преподавался такой предмет, как "Научный атеизм". Все, кому пришлось сдавать зачеты и экзамены по этому, якобы "научному", предмету, спокойно могут сказать Вам, что абсолютно никакой уникальности анализа 1-я часть (о религиозности) фильма "Дух времени" не содержит, т.к. все один к одному содрано из того пресловутого предмета.
Но "Научный атеизм", по крайней мере, отрицал веру в приведения и прочую блажь. Кроме того, с "Научным атеизмом" по крайней мере можно спорить, т.к. тот предмет строился на логике. Но цель предмета "Научный атеизм", как и всего "Научного коммунизма" одна - это "научное" разжигание классовой и религиозной розни и межчеловеческой ненависти - что является тяжким уголовным преступлением по нашим Российским законам. Именно на столь тяжкое уголовное преступление, по моему мнению, пошли те российские граждане, кто участвовал в переводе фильма на русский язык. Наверняка, под такую уголовную статью Законодательства РФ будут попадать и те наши граждане, кто будет пытаться такой фильм пропагандировать.
Лично я выступаю категорическим и принципиальным противником разжигания классовой, межнациональной, расовой, межполовой и религиозной розни.
Люди из разных социальных групп (например, бюджетники и товаропроизводители) просто обязаны жить единой братской семьей, не смотря на свои диаметрально противоположные интересы, т.е. к примеру, с повышением налоговых сборов зарплата бюджетников растет, а зарплата товаропроизводителей падает, - и наоборот, с уменьшением налоговой нагрузки зарплата бюджетников падает, а у производителей - растет. Точно такая же финансовая противоположность интересов у частных собственников и трудового коллектива. Каждый член трудового коллектива желает трудиться поменьше, а зарплату получать побольше, а каждый собственник просто обязан экономить на всем, в том числе и на зарплате, требуя от члена трудового коллектива, чтобы тот трудился побольше, а получал - поменьше.
Ликвидируешь частных собственников, чиновники-«хозяйственники» с удовольствием из члена трудового коллектива сделает "лагерную пыль" и заставит пахать по 12 часов в сутки за лагерную похлебку.
Ликвидируешь чиновника, тогда ликвидируется и государство, ликвидируется процесс обмена товарными ценностями (разбойниками) вернешься в каменный век.

Так что взаимоуважение, любовь и братство между людьми разных социальных групп, полов, религиозных убеждений, национальностей и т.д. - есть единственно верный путь к спасению цивилизации от гибели в будущем. И такие моральные установки я нахожу в православии. Уверен что есть такие же установки и в других ведущих религиях мира, за исключением разношерстных религий, проповедующих безбожие.
Потому и обращаюсь ко всем безбожникам с требованием, прекратить разжигание межрелигиозной и классовой розни и возлюбить братьев своих разного вероисповедания (т.е. прекратите, делая ссылки, восхвалять произведения, разжигающие классовую и религиозную рознь).

Но, давайте, уважаемый Benediktoz, вернемся к нашей с Вами мирной дискуссии о Боге и приведениях.
Похоже, что я плохо ответил на Ваш вопрос, почему же Бог не делает всех людей хорошими и славными.
Так вот, я могу судить только по себе. Родители подарили (дали) мне для жизни материальную плоть моего организма. Эта моя плоть получила свое развитие по законам живой природы, по законам биологии, по объективным законам материального мира. Бог дал мне самость, мое Я, мой дух, мою душу. Я верю в то, что Вы возникли из небытия совершенно аналогичным образом, но в отличие от меня Вы не верите в то, что Ваше Я появилось в Вашем теле от Бога.
Могу ли я Бога обвинять в том, что Вашему Я Им не было внушена такая вера?
Я согласен с тем, что Вы вправе сетовать на Него, за то, что Он явно не явился к Вам, чтобы сделать такое внушение (дать по заднице, отстегать плеткой или покрутить у себя пальцем у виска). Но такое требование сильно походило бы на требование дикаря.
А мне, чтобы поверить в то, что мое Я взялось от него и что я должен быть благодарен за чудо своей жизни не только своим родителям по плоти, но и Ему пришлось сначала научиться писать и считать, прочитать много книг, пока не прочитал Евангелия, пока не осознал слова Иисуса Христа о том, что плоть происходить от плоти, а дух происходит от духа.
Вот уже этого мне было достаточно осмыслить, чтобы понять Иисуса Христа, как человека, осознавшего самого себя, как сыном Божием, как посланником Божием на землю, как мессией, чтобы дать людям Новый завет, т.е. более высокие человеческие критерии морали в сравнении со скрижалями Моисея, в сравнении с заветом Ветхим.
Хотите Вы считать Иисуса Христа обыкновенным человеком, допетрившего до понимания такой формулы возникновения на Земле каждого человека РАЗУМНОГО, и жестоко казненного за свои убеждения. Пожалуйста. Не хотите верить, что такой человек на земле существовал. Тоже, пожалуйста.
Но Вы будете глубоко ошибаться, если будете утверждать, что строчки этой формулы не писались две тысячи лет назад человеком и человеком вполне грамотным.

Мне не важно, кто когда и где творил какие злодеяния от имени той или иной религии, я говорю о своем личном отношении к тексту Евангелие и более того, я даже по своему представляю, как именно разворачивались Евангельские события, с объяснением
- почему еврей Иисус сменил свой Ветхозаветный обряд крещения (обрезание плоти) на Древнегреческий обряд крещения омовением?
- почему обряд крещения Иисуса был совершен именно на реке Иордан и не мог состояться больше ни на какой другой речке и тем более где-либо у колодца (у целебного источника и т.д.)?
- почему Христианство не могло идти на Восток дальше реки Иордан, а получило отклик сначала только в душе у народов Европы (и почему христианство в виде Православия смогло пойти на Восток в Азию только через наше Верхотурье 400 лет назад вплоть до Аляски и Калифорнии?). - почему к Иоанну Крестителю шли евреи на Иордан креститься омовением (менять свой Ветхозаветный обряд крещения) со ВСЕЙ ИУДЕИ?
Для обсуждения этих вопросов, если хотите, тут можно открыть новую тему.
Но в том-то и беда, что безбожников не интересует мораль Евангелие, не интересуют наиважнейшие критерии евангельской человечности, гуманизма и праведности бытия простого человека, терпящего на своем горбу и на своей шкуре все несправедливости социума, общества.
Гуманизм, человечность, праведность, скромность, покорность, кротость простого ЧЕЛОВЕКА ТРУДА России в течение тысячи лет, формируемых Евангельским текстом Православной церкви безбожники и атеисты попросту окрестили РЕЛИГИОЗНЫМ ДУРМАНОМ.
В голове не укладывается столь мракобесный вывод. Никакого отношения к науке подобного рода выводы не имеют и иметь не могут.
Если есть среди атеистов человеколюбивые люди, способные нормально говорить о нравственных идеалах, к которым каждый человек обязан стремиться милости прошу к разговору о том, что это такое - Высокий моральный облик современного человека? Сравним критерии морали Евангельские с теми критериями, на которые он будет ссылаться.
Не думаю, что среди безбожников и атеистов найдутся столь же высокие гуманисты, какими может формировать из современных людей Евангелие Православной церкви.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 29.5.2009, 16:09
Сообщение #16 94

Пьяный сказочник

Цитата(Salter @ 29.5.2009, 14:01) *
Не думаю, что среди безбожников и атеистов найдутся столь же высокие гуманисты, какими может формировать из современных людей Евангелие Православной церкви.

Найдутся, можете в этом не сомневаться. Люди которые не стоят на стороне бога не хуже и не глупее. А первая часть фильма, несмотря ни на какие полит напрвленности, абсолютно научна. И никакого расхождения с реальными фактами истории я там не нашел.

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 29.5.2009, 18:36
Сообщение #17 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 29.5.2009, 17:09) *
А первая часть фильма, несмотря ни на какие полит напрвленности, абсолютно научна. И никакого расхождения с реальными фактами истории я там не нашел.

По моему, в фильме шла речь о фактах и событиях далекого прошлого, в реальности которых сомневаются даже сами авторы фильма (например, в существовании Иисуса), уже поэтому о научности 1-й части говорить не приходится, и тем более об абсолютной научности.
Полная дребедень видна уже в том, как авторы фильма называли бога солнца в Древнем Египте.
Будьте добры здесь воспроизвести это авторское название бога солнца для обозрения всех посетителей топика, может быть тогда после критики других пользователей Вам станет понятно, что историю Древнего Мира знаете не только Вы вместе с авторами фильма, но и еще кто-то.

Да и утверждение авторов фильма, что появление религии имеет классовую подоплеку, чтобы властьимущие могли держать людей в повиновении, более чем спорно. Здесь более научными выглядят доводы Фридриха Энгельса о том, что зарождение и становление христианской религии носило революционный характер обновления мира, поднимало трудовые массы на борьбу против угнетателей прав и свобод простого люда. Что появление и распространение христианства носило всегда характер революционного обновления мира.

Церкви от Маркса и Энгельса досталось по одной причине - из-за церковной десятины, т.е. из-за отчисления 10 % из прибыли каждого предприятия. По этой причине священники попали у марксистов в число паразитов-эксплуататоров. При этом не было взято в учет, что церковь обучала людей грамоте и ремеслам, т.е. готовила кадры для предприятий.

Сейчас во всех цивилизованных странах нет этого налога. Церковь стала общественной организацией. Функцию образования взяли на себя государства, а за свое специальное образование человек уже стал платить сам из собственного кармана.

А я все виды образования и науки отдал бы вновь под эгиду Православной церкви, чтобы люди приобретая знания и познавая научными методами законы материального мира (Богом установленные), ставили их (использовали их) по-новаторски на благо и человеческого общества и всей окружающей живой природе, чтобы можно было поставить самую твердую преграду любым проявлениям в современных науках цинизма, технократизма, бессердечия и равнодушия, от существования которых сегодня просто смердит и воняет.

Как Вам, уважаемый Benediktoz, нравится мое предложение? Красиво?
Главное в том, что оно НОВО, НЕОБЫЧНО И ДАЖЕ РЕВОЛЮЦИОННО (по-доброму) beach.gif !!!
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 30.5.2009, 15:42
Сообщение #18 94

Пьяный сказочник

На мой взгляд самая большая ошибка Ваших взглядов в том, что вы разделяете людей на "Хороших" и "Плохих" и в свою очередь боговерующих относите к Первой группе, а неверующих - ко Второй. Напрасно приравнивать божественников которые читаю библию, верят в бога и молятся, к каким то идеальным земным созданиям. Я убеждён что мир мог бы существовать вообще без религии. Вы, я уверен, скажете, что тогда 1000% на земле был бы хаос. Но вот я так не считаю. Не правильно идеализировать верующих в бога и Всё тут smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 30.5.2009, 20:55
Сообщение #19 94

Постоялец ГФ

Цитата(Benediktoz @ 30.5.2009, 16:42) ссылка уничтожена
Напрасно приравнивать божественников которые читаю библию, верят в бога и молятся, к каким то идеальным земным созданиям.

Опять-таки, я этого не утверждал. Я просто защищал воззрения верующих прихожан Православной церкви, для которых религия никак не могла быть дурманом или каким-либо опиумом, делающая из человека покорного зомби, а наоборот порождала у каждого такого верующего СТРЕМЛЕНИЕ к человеческой праведной жизни. Между понятиями "иметь стремление" и "жить праведной" жизнью человеку в быту есть огромная разница.
Вспомните прекрасные слова Н.А.Некрасова, например о женщине:
"...Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ней словно не липнет. Цветет
Красавица миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во ВСЯКОЙ одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
... ... ... ... ...
Идет эта баба к ОБЕДНЕ
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди... ."

Я хочу сказать этим, что было бы стремление, а там уж человек ведет себя – по ситуации и «коня на скаку остановит и в горящую избу войдет».
Только вот «а кони все скачут и скачут, а избы – горят и горят».
Я активно стараюсь защищать религию Православие от грубых нападок, не только Ваших, уважаемый Benediktoz, так как в советское время грамотные верующие люди подвергались жесточайшим репрессиям со стороны атеистов. Это наверно хорошо, что Вы вполне сознательно, сами ставите себя в ряд с теми, кто именно вместе с властью жестоко притеснял православных.
Но я буду стремиться к тому в Интернете, чтобы показать всем неверующим людям России и особенно Урала:
- великую историческую заслугу Православия в становлении и развитии государства Российского,
- показать, что многонациональный народ Руси не познал внутри себя рабства,
- показать, что Ермак Тимофеевич освободил народы Сибири от работорговли,
- показать, что становление великой промышленности Урала формировалось на основе обучения в церковных школах грамотности работного люда,
- показать, что православная культура привела в свое время народы России на Аляску и Западное побережье Северной Америки вплоть до Калифорнии БЕЗ элементов рабовладельчества, БЕЗ притеснений аборигенов и, главное, БЕЗ снятия скальпов и торговли ими.
Именно благодаря Православной вере мы все получили великую и благородную историю своей Родины, как историю высоконравственного многонационального и непобедимого народа.

Цитата(Benediktoz @ 30.5.2009, 16:42) ссылка уничтожена
Я убеждён, что мир мог бы существовать вообще без религии. Вы, я уверен, скажете, что тогда 1000% на земле был бы хаос. Но вот я так не считаю. Не правильно идеализировать верующих в бога и Всё тут smile.gif

Никто и не идеализирует. Но разные люди всегда имели и всегда будут иметь разные и языки и религиозные воззрения. Но вопрос о том, выживет человечество или погубит себя, напрямую зависит от того, будет у людей терпимость к инакомыслию или нет, будет взаимоуважение или нет, пойдут люди по пути научного познания объективных (а значит - Божественных или просто Материальных) законов развития социума (человечества) или нет.
К сожалению, пока могу констатировать, что все наплевали на научное познание таких законов материальной природы, как законы существования и развития общества.
Без познания Истины гибель человечества станет неизбежной.
"А, что есть Истина?" - спросил прокуратор Пилат у Иисуса. Но тот ничего не стал отвечать своему палачу.

+Цитировать сообщение
Berny
сообщение 28.1.2010, 19:05
Сообщение #20 94

Постоялец ГФ

привидений не видел, но всякая потусторонщина хотя бы с первого взгляда необъяснимая точно есть.. в конце декабря шёл вечером мимо кладбища - там через ограду, метрах в 70 от меня какой-то красный луч шарил.. Минуты 1.5 он там ходил, потом просто исчез.
Мать в детстве в деревне помнт, что НЛО прилетало и из иллюминаторов будто бы прожекторами до земли шарило минут 5, потом улетело. Она тогда думала, что это наши космонавты были..
Отец в Новосибе видел какие-то странные летающие огни в лесу..
Двое друзей, что ко мне шли, однажды видели три летающих объекта в определённой последовательности меняющих свою траектории по кругу.. Потом внезапно исчезли.
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему