Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Раздельное обучение

Раздельное обучение (ЗА ИЛИ ПРОТИВ)
Как вы относитесь к раздельному обучению?
Я За [ 1 ] ** [14.29%]
Я Против [ 5 ] ** [71.43%]
Мне безразлично [ 1 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Kenni
сообщение 23.4.2009, 14:24
Сообщение #1 80

Постоялец ГФ

Уже несколько лет у нашего правительства зреет план осуществить раздельное обучение, т.е. девочки отдельно, мальчики отдельно.
Предлогаю обсудить к чему это может приветси! И в какую школу вы бы отдали своего ребенка?
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 24.4.2009, 14:43
Сообщение #2 80

Пьяный сказочник

Я категорически против - это смешно. Не нада нам из школ монастыри делать smile.gif Общение должно быть между разными полами (хз как склонять) повседневное дя нормального развития 32.gif

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно..)
+Цитировать сообщение
Kenni
сообщение 26.4.2009, 9:50
Сообщение #3 80

Постоялец ГФ

Учёными доказано что в раздельных школах повышается успеваемость учеников. они более усидчивы и меньше отвлекаютя.
Но какова цена за такие знания, к 18 годом молодой человек из такой школы будет вообще не знать даже как заговорить с девушкой......
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 28.4.2009, 20:31
Сообщение #4 80

Постоялец ГФ

Цитата(Kenni @ 26.4.2009, 10:50) *
Но какова цена за такие знания, к 18 годом молодой человек из такой школы будет вообще не знать даже как заговорить с девушкой......

Как раз будет знать, но уже на основе теоретически привитой ему культуры.

Я категорически за раздельное обучение, но серьезно аргументировать такие свои выводы невозможно на открытом для доступа детей форуме. Здесь не расскажешь каких масштабов могут достигать в реальности детские сексуальные игры, недоступные взору взрослых людей. Я судить могу, конечно, только лишь по воспоминаниям своего детства о серьезности данной проблемы.
Скажу только, что общение между полами должно строиться на вполне определенной культуре. Поэтому, есть смысл обсудить вопрос, не лучше ли было бы чтобы взрослые такую культуру сначала детям каждого из полов привили, а уже только потом допускали их до столь тесного общения друг с другом, каким является круг общения детей в одном классе?
Разумеется и у Пушкина А.С. и у его друзей по лицею были трудности с общением со своими сверстницами. А может для того, чтобы найти повод для общения парень должен был уметь чем-то блеснуть перед дамами:
- знаниями литературы,
- манер,
- умением танцевать,
- остроумием,
- поэтическим экспромтом,
- элегантностью и т.д. и т.п.
Нечто аналогичное можно было бы сказать и молодых дамах.
С молодости мне противно было наблюдать козлиное поведение молодых повес и крайне пренебрежительное их отношение к молоденьким девушкам.
Короче совместное обучение - это есть элемент чистой воды совковой культуры, сохранившейся до сих пор у нас, на Родине великой русской литературы 19-го века.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 28.4.2009, 21:00
Сообщение #5 80

Пьяный сказочник

Я отчасти несогласен. Воспитание нравственное должно закладываться родителями, а в школе разделение полов приведет к неблагоприятным последствиям. Если говорить конкретно о том что это будет более заинтересованность детей шкльной программой или обучением и не засорять мозг пошлостями и плотоническими притяганиями (а они сейчас проявляются намного раньше чем лет 10 назад, т.к. вседоступный Интернет даёт слишком много информации детям школьного возраста, слишком много именно той, которую они должны получить в более зрелом возрасте), то в этом я сомневаюсь. Как говорится, Запретный плод сладок, и интерес будет только больше. Процесс "раннего взросления" и скажем так, опошления, детей - это скорее необратимый процесс, чем тот, который можно исправить раздельным обычением мальчиков и девочек.

--------------------
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 29.4.2009, 9:27
Сообщение #6 80

Постоялец ГФ

Уважаемые дамы и господа,
здесь нам надо оглянуться на историю возникновения, становления и развития всех особенностей великой культуры многонационального и промышленного Урала, благодаря которой Россия приросла и Сибирью и Аляской вплоть до Калифорнии, отметая и дикости и рабовладельчество и торговлю скальпами и т.д. И среди этой культуры невозможно не видеть красоты взаимоотношений между мужчинами и женщинами, формируемых с детства в образовательных учреждениях на основе раздельного обучения.
Здесь, прежде чем оставиться на описании легенды, почему восставшие пугачевцы поняли проявленную милость Пугачева к любовным взаимоотношениям Гринева с Машей, как к парочке из стана их кровных врагов, - следует всем задаться вопросом, на какой системе образования и воспитания стало производиться здесь, на Урале, оружие огненного боя уже при Иване Грозном.
Я считаю, что вся грамотность свободного работного люда на Урале по ведению всех сложных технологических процессов добычи и переработки руд, металлургии и производства оборудования, оружия, всевозможной утвари (товарного продукта) формировалась под эгидой церкви, т.е. в церковных школах, где обучение отроков грамоте и ремеслам было раздельным, я уж не говорю о значении силы приобретаемых знаний Евангелие для молодежи нашего промышленного региона.
Думать, что раздельное обучение будет походить сегодня на какие-то аналоги монастырского обучения - это огромное заблуждение.
Утрата притягательности и красоты духовной силы Урала в 20 веке, произошла в том числе из-за отмены раздельного обучения. Элементы дикости в межполовых взаимоотношениях молодежи сегодня ужасным образом дополняются не только элементами преждевременного сексуального взросления, но и элементами детского алкоголизма и наркоупотребления. Одна из причин таких бедствий - совместное обучение.
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 29.4.2009, 11:14
Сообщение #7 80

Пьяный сказочник

Нашёл такую статстику:

Среди сторонников раздельного обучения – врачи, психологи, генетики, педагоги. Их главный аргумент: мальчики и девочки развиваются по-разному – у них разные интересы, игры, пристрастия. Поэтому учить ребят лучше порознь, учитывая физические возможности, период полового созревания и психологию восприятия.

Действительно, в биологическом и психологическом развитии мальчики отстают от девочек на два года, поэтому в начальной школе обычно хуже учатся. Успеваемость девочек выше, их чаще хвалят учителя – и это может подавить у «сильной половины» класса стремление хорошо учиться. Простой пример – перемена: девочки усидчивы, они могут и на переменке продолжать работать, чтобы дописать начатое. А мальчишек после звонка не удержать, лучше их отпустить, зато они быстрее концентрируются и легко нагоняют упущенное.

Некоторые ученые смотрят еще глубже. По мнению Владимира Базарного, руководителя Научно-внедренческой лаборатории физиолого-здравоохранительных проблем образования администрации МО, при совместном обучении мальчики подражают девочкам и перенимают присущие им качества: прилежность, стремление услужить и понравиться, отсутствие протестных установок и т. д. Другими словами, ценности мужского характера исчезают, природные задатки нивелируются – и мальчики развиваются по женскому типу, усваивая женский же эталон социального поведения. Тогда как в раздельных классах они учатся налаживать отношения в своем коллективе, не прячась за спинами девочек, у них воспитываются типичные мужские черты: воля, смелость, решительность и т.п.

По статистике Института гигиены детей и подростков, 40 лет наблюдавших за состоянием здоровья учащихся некоторых школ Москвы, смешанное обучение отрицательно влияет на здоровье 94 % девочек: страдает кровеносная, пищеварительная и нервная системы, их преследуют постоянные простуды, из-за которых они часто пропускают уроки.

PS: Исходя из этих данных выходит что раздельное обучение всё таки ход в нужном направлении

--------------------
+Цитировать сообщение
Kenni
сообщение 30.4.2009, 23:18
Сообщение #8 80

Постоялец ГФ

Все здавствуйте, чесно говря, когдя я начинал эту тему я не продумывал её так глубого, и узнал много нового! Однако с некоторыми мыслями не согласен, да оно и понятно, как говориться сколько людей столько и мнений.
Всё что касается "Раннего взросления молодежи", я не считаю что это заслуга совместного обучения! та пошлость, которая присутствует в современных детях заслуга телевиденья! Посомтрите рекламу и посчитайте сколь ко раз за период рекламного блока вы увидите полуобнаженное женское тело? реклама проклада вообще на каждом шагу и не только по телевизору, а как правило при такой рекламе показывают не только сам продукт, но и полуобнаженных девушек. Так же по мимо рекламы развращение несут и различные телешоу типа "Дом2" чтотам показывают? ссоры, драки, мат, и т.д. а если ребенок случайно увидит всё это?? ведь это всё показывают под лозунгом "построй свою любовь"...... И как он должен после такого себя вести???????
Мне кажется что раздельного обучениея вполне можно избежать если воспитывать в себе и своих детях культуру общения, ведь именно культура главный элемент в общении, а дети впервую очередь учатся общению с противоположным полом от своих родителей, они смотрят как папа с мамой общаются и на них это накладывает большой отпечаток. Так что по моему мнению, для того чтобы дети были лучше и лучше относились к противоположному полу мы сами должны измениться, а не учить детей делать всё правильно и не=а собственном премере доказывать обратное.
P.S. приятно что этема волнует не только меня, спасибо за ваши отзывы. blush.gif
+Цитировать сообщение
Salter
сообщение 1.5.2009, 2:43
Сообщение #9 80

Постоялец ГФ

Уважаемые дамы и господа,
ссылки на изврат телевидения, Интернет, DVD и т.д. убеждают не столько ЗА, сколько ПРОТИВ совместного обучения, против организации непосредственного и обыденного контактирования разнополых детей.
Представьте себе начало 60-х. Классный руководитель нашего 6-го класса, дородная женщина, сказала фразу, которая меня потрясла: "Мне стало известно, что на переменах мальчики начали девочек щупать. Кто-то захотел из школы вылететь навсегда? Чтобы больше этого не было".
Учительница, конечно не знала, что происходило на самом деле вот уже полтора года до этого. Чуть ли не каждый день в большую перемену парни набрасывались на двух девочек и окружив их плотным кольцом, не давая выскочить, лапали их по всему телу. Они хохотали, веселились. Смеялись и девочки, крича "Отстаньте. Не трогайте. Гады".
Мне было противно смотреть на козлиное поведение ребят. И я бы, конечно, вступился бы за девочек, но им было весело и мне казалось, что такое массовое облапывание, им нравится.
Такое поведение детей-сверстников уже тогда я считал поведением дикарей.
Это я привел самый "мягкий" пример. Повторяю, в открытом форуме я не имею права рассказывать о дикостях совместного обучения, которым я был свидетелем в детстве.
Ответьте дамы и господа прямо, разве подобного рода дикости возможны при раздельном обучении?
По-моему, однозначно - нет, невозможны.

Совершенно была иная атмосфера в девичьей группе поварского училища, где я учился после 8-го класса 3 года с тремя парнями. Ни одного случая безнравственного поведения кого-либо из нас, учащихся, не припомню.
Тоже самое я могу сказать про нашу мужскую группу студентов-горняков, с которой я проучился все пять лет на дневном отделении. Мы иногда организовывали сами вечеринки с группой студенток пединститута и все всегда проходило достойно и красиво, без дикостей и без эксцессов.

Современные дикости совместного обучения меня просто потрясли фильмом "Розыгрыш". В фильме я не нашел ни одного положительного героя. Там все персонажи - дикари. Там мерзкое кубло недолюдей. Там нет учебы. Там все высокое, что должна давать учеба в детстве просто втаптывается в грязь самой системой совместного обучения.
+Цитировать сообщение
Kindb
сообщение 16.7.2009, 17:17
Сообщение #10 80

Активный
**

Полная ерунда! Институ блогородных девиц мля и джентельменов!
+Цитировать сообщение
My Way
сообщение 16.7.2009, 18:24
Сообщение #11 80

Золотой GooFeR

Из: Екатеринбург

В подобных темах никогда невозможно переубедить собеседников. Обычно мнение по таким вопросам уже сформировано, оно из области ИМХО. Поэтому автору целесообразней было бы добавить к ветке голосование - чтоб знать процент сторонников и противников раздельного обучения.

Я - среди противников.

--------------------
And more, much more than this - I did it my way... ©
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 16.7.2009, 23:58
Сообщение #12 80

Пьяный сказочник

Цитата(My Way @ 16.7.2009, 19:24) *
В подобных темах никогда невозможно переубедить собеседников. Обычно мнение по таким вопросам уже сформировано, оно из области ИМХО. Поэтому автору целесообразней было бы добавить к ветке голосование - чтоб знать процент сторонников и противников раздельного обучения.

Я - среди противников.

Опрос добавлен rolleyes.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
tina127
сообщение 17.7.2009, 13:36
Сообщение #13 80

Серебряный GooFeR

Цитата(Benediktoz @ 28.4.2009, 22:00) *
Я отчасти несогласен. Воспитание нравственное должно закладываться родителями, а в школе разделение полов приведет к неблагоприятным последствиям. Если говорить конкретно о том что это будет более заинтересованность детей шкльной программой или обучением и не засорять мозг пошлостями и плотоническими притяганиями (а они сейчас проявляются намного раньше чем лет 10 назад, т.к. вседоступный Интернет даёт слишком много информации детям школьного возраста, слишком много именно той, которую они должны получить в более зрелом возрасте), то в этом я сомневаюсь. Как говорится, Запретный плод сладок, и интерес будет только больше. Процесс "раннего взросления" и скажем так, опошления, детей - это скорее необратимый процесс, чем тот, который можно исправить раздельным обычением мальчиков и девочек.

С кем поведешься от того и наберешься!
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему