Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Малый товаропроизводящий бизнес, Давление налоговиков на малые предприятия.

Salter
сообщение 6.8.2009, 11:46
Сообщение #1 511

Постоялец ГФ

Вчера в новостях ТВ мельком показали, как наш Президент проявлял свое недовольство излишним давлением налоговых служб на малый бизнес, по сути, разоряя его чрезмерными проверками и штрафными санкциями.
В этой связи я и открываю здесь эту тему, чтобы сказать, наконец-то руководитель нашей страны в отличие от всех предшествующих, начал чуть-чуть приближаться к проблеме всей той чиновничьей вакханалии, какая творится в России по вытаптыванию и уничтожению частного малого производства высококачественных новых товаров.
Лично я хотел бы здесь говорить не о проблемах малого бизнесе вообще, а проблемах изобретателей России, отчаявшихся добиться от кого-нибудь внедрение своих изобретений и начавших, в этой связи, начавших создавать свои малые предприятия, вкладывая последние копейки своего скудного семейного бюджета в свое дело, и нарвавшихся тут на откровенную безжалостную налоговую обдираловку.
Вот уже два десятилетия, весь народ видит и слышат, как власти беспрестанно говорят о какой-то там, неведомой нам, абсолютно фантастической поддержке малого бизнеса, о выделении неведомо кому баснословных финансовых средств из бюджета.
Чуть ли не каждый день, слыша такое, я всегда спрашиваю себя, как они могут знать о том, кому нужно выделять денежки, а кому нет, если за период работы с 1991 года, меня руководителя своего частного предприятия, создавшего и выпускающего лучший в мире товарный продукт, ни разу никто из мэрии ни на какие собрания не приглашал, никто из властей не интересовался бедами предприятия, никто не оказывал и не собирался оказывать абсолютно никакой помощи хотя бы для того, чтобы этот товарный продукт не превратился просто в сказочную легенду, когда задавленный неправедными штрафами, санкциями и запретами, настроенный процесс производства этого продукта остановится и уже больше никогда и никто его не воскресит.
Для тех «псевдознатоков бизнеса», кто начнет сомневаться в том, что я тут выше написал, скажу сразу, что в моей фирме оборотная ведомость составляется каждый месяц, уплата всей полноты налогов всегда осуществлялась без задержки, бухучет для налоговиков ведется абсолютно прозрачным образом.
Тогда откуда берутся бесконечные штрафы и санкции, спросят они.
Отвечаю – из-за той искусственной колбасни с изменениями форм отчетной балансовой документации, которую непрерывно осуществляют и государственные социальные фонды и налоговые органы, где расставляются искусственным образом специальные ловушки для штрафов и санкций, а для дополнительных поборов создают сами свои ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Мол, если твоей фирме нужен документ из налоговых органов с данными о ее регистрации – плати за этот документ (1-2 листочка) тысячу рублей.
Я не могу избавиться от впечатления будто налоговые органы России имеют какой-то секретный приказ давить всех нормальных налогоплательщиков, чтобы последние выглядели полными идиотами перед воротилами теневых производств.
Я считаю, что в стране нужно создать специальную службу, которая бы проверяла деятельность налоговиков, которая бы посмотрев бухгалтерский учет фирмы, обратила свое внимание на то, как и за что фирма платила свои бесконечные штрафы и санкции делала уплату псевдоуслуг налоговикам и ихним прихлебателям, специализированным по бухучету фирмам.
Лично я верю в колоссальный творческий научный и изобретательский потенциал нашего народа. И то что все изобилие новых товаров в России оказывается, привезенным из-за бугра, а там «за бугром» совершенно отсутствует аналогичное изобилие новейших товаров Российских, говорит не о технической безграмотности нашего народа, а об элементарной чиновнической бухгалтерской безграмотности системы налогообложения передового товарного производства изобретательского уровня.
Новый товар, далеко не всегда может иметь гигантское массовое количество. Это новый товар. Его количество малое, пилотное. Он пробивает сам себе дорогу на прилавки, отстаивая свое право на существование в конкуренции с огромным множеством на прилавках товаров аналогичных, но устаревших. Делать искусственные налоговые помехи на пути появления и развития производства нового товара малым предприятиям – есть, по моему мнению, государственное чиновничье преступление.
Уважаемые дамы и господа, все те из Вас, кто верит в «золотые руки и мозги» России давайте открыто и доброжелательно поговорим здесь на эту тему, давайте поддержим Медведева в его праведном начинании исходя из того, что налоговая машина – это святое дело, но она требует существенной настройки, чтобы действительно помогать добросовестным налогоплательщикам размножаться, как грибы после дождя, а не самоуничтожаться, убегая или в тень или за бугор rolleyes.gif
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему