Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Состояние науки в России

Twertium
сообщение 9.7.2009, 19:34
Сообщение #1 301

Серебряный GooFeR

Мне кажется, что у государства совершенно нет представления о том, что такое наука и какие функции она выполняет. Научные исследования и открытия служат основой для развития общества, научно-технического прогресса. Что же мы видим в России и в Екатеринбурге, в частности ? Недостаточное финансирование не только научных исследований, но и оплаты труда ( жить на мизерную зарплату невозможно, в результате чего у руля остаются лишь истинные ценители научного поиска), нехватка молодых кадров( в государстве нет внятной идеологии о том, что образование- это важно и нужно+мизерное бюджетное финансирование), утечка перспективных кадров за бугор( видать чиновники не заинтересованны в процветании государства) и множество других проблем. Если так дальше будет продолжаться, то Россия растеряет весь свой научный потенциал.

--------------------
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
+Цитировать сообщение
Liaram
сообщение 20.7.2009, 12:45
Сообщение #2 301

Активный
**

Из: Екатеринбург

А мне кажется у нас очень хорошо всё засекречено.
Вот, например, не верю я, что детей-уродов оставляют просто так, из гуманности. по-любому на них проводят какие-то исследования и опыты. Да и психушку например взять, ведь там могут из нормального человека сделать настоящего психа. И на них тоже проводят эксперименты, разные новые лекарства испытывают.
А где-нибудь под землей уже давно НЛО делают..... secret.gif
+Цитировать сообщение
alexpro
сообщение 20.7.2009, 13:04
Сообщение #3 301

Постоялец ГФ

А мне кажется, что научный потенциал Россия уже давно потеряла отчасти, например, в авиастроении. Сколько лет не делали новых самолетов, только вот сейчас разработали новый, и то пока не запустили в серийное производство.
Мне кажется если поддерживать науку, то это нужно делать не в конкретных областях, как сейчас уделяют внимание нанотехнологиям и космосу, а в целом!
+Цитировать сообщение
Илья_Никулин
сообщение 9.8.2012, 14:15
Сообщение #4 301

Новичок
*

Сложно судить о том, чего нет.
Точнее наука-то, конечно, есть.
И научный потенциал имеется.
Только вот организовать это все еще необходимо - чтобы результаты были.
Финансы и хороший организатор - вот, на мой взгляд, основополагающие принципы работающей науки!)
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему