Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Религия или атеизм

Twertium
сообщение 9.7.2009, 19:21
Сообщение #1 300

Серебряный GooFeR

Кто вы атеист или верующий(в бога, дьявола, природу, энергию...) ? Как вы пришли к своему мировоззрению ?

--------------------
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
+Цитировать сообщение
SYG
сообщение 16.7.2009, 21:06
Сообщение #2 300

Постоялец ГФ

Из: Екатеринбург

Верю в Бога. Никак не пришла к этому решению, всё шло изнутри.

--------------------
C уважением, SYG
+Цитировать сообщение
ТатьянКо
сообщение 17.7.2009, 9:14
Сообщение #3 300

Активный
**

Я верю в Бога, но даже не крещеная, потому как считаю, что не обязательно ходить в церковь и бить поклоны, чтобы верить...

--------------------
Я люблю тебя, жизнь, а ты меня любишь?
+Цитировать сообщение
tina127
сообщение 17.7.2009, 13:31
Сообщение #4 300

Серебряный GooFeR

а я атеист, но когда то верила.
+Цитировать сообщение
Liaram
сообщение 20.7.2009, 12:40
Сообщение #5 300

Активный
**

Цитата(tina127 @ 17.7.2009, 14:31) *
а я атеист, но когда то верила.

А почему вдруг атеистом стали?

Верю в Бога. Но церковь меня малость раздражает, т.к. навязывают порой какие то глупые правила, да и бизнесс это все-таки, что бы они не говорили....
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 20.7.2009, 12:45
Сообщение #6 300

Пьяный сказочник

Цитата(Liaram @ 20.7.2009, 13:40) *
Верю в Бога. Но церковь меня малость раздражает, т.к. навязывают порой какие то глупые правила, да и бизнесс это все-таки, что бы они не говорили....

Поддерживаю полностью. Многие переходят рамки и вревращаются в церковных сектантов.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно..)
+Цитировать сообщение
tina127
сообщение 20.7.2009, 14:43
Сообщение #7 300

Серебряный GooFeR

Цитата(Liaram @ 20.7.2009, 13:40) *
А почему вдруг атеистом стали?

первый ребенок умер
+Цитировать сообщение
Марионелла
сообщение 25.7.2009, 17:23
Сообщение #8 300

Активный
**

Цитата(Twertium @ 9.7.2009, 19:21) *
Кто вы атеист или верующий(в бога, дьявола, природу, энергию...) ? Как вы пришли к своему мировоззрению ?

- Я православная по убеждению! Верю в святую Троицу - Бога-Отца, Сына и Святаго духа. Собственно, и не приходила к этом, а родилась уже вместе с этим! И не раз меня моя вера спасала от безысходности! Правильно сказано в Святом Писании: "По вере вашей дано вам будет"...
+Цитировать сообщение
Зиновий Тененбой...
сообщение 17.1.2010, 7:17
Сообщение #9 300

Новичок
*

Религии - респектабельный обман. / Почти из Некрасова: Не может внук глядеть спокойно на горе курящей опиум для народа бабушки родной / Втягивать детей в религию порочней втягивания их в курение.

На форумах разных городов и весей от женщин примерное / типичное / частое: "Я была не верующая .. Прозрела .. Встретилась со Христом ..".

Ей кажется, что это произошло не зависимо от всего, само-автономно.

Но ведь её жизнь после "перестройки" проходила под фон религиозных бормотаний радио, под фон религиозных бормотаний ТВ, под фон религиозных бормотаний соседок, и т.д.

Зомбирование проникало .. И вот рубикон : "Прозрела .. Встретилась со Христом".

Опиум для народа захватил сю мадам.

А итоги такие:

1) До момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" та мадам была не курящая опиум для народа,

2) С момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" та мадам стала курящей опиум для народа.

3) С момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" бюджет той (тут описываемой) мадам, - до конца её жизни!, - стал обремененным = отягощенным тратами, связанными с реализацией этого самого "Прозрела .. Встретилась со Христом".

Не дешёвое это дело - жить "со Христом в башке": в финансовом отношении этого / такого рода траты - куда как больше трат на обычное курево.

А если учесть смрадный воздух в храмах, то и биологический вред от опиума для народа будет не меньшим, чем от обычного курева.

У иных мадам траты на религиозное заходят за 20% их финансового бюджета.

Это куда как больше былой десятины средневековья.

И я реально встречал таких мадам...
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 17.1.2010, 15:13
Сообщение #10 300

Пьяный сказочник

бред какой то....

--------------------
+Цитировать сообщение
Right
сообщение 28.1.2010, 4:35
Сообщение #11 300

Активный
**

я верю, крещеный, но в церковь не хожу
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 28.1.2010, 10:08
Сообщение #12 300

Пьяный сказочник

Цитата(Right @ 28.1.2010, 4:35) *
я верю, крещеный, но в церковь не хожу

Сейчас большинство придерживаются такой позиции)

--------------------
+Цитировать сообщение
Right
сообщение 28.1.2010, 18:25
Сообщение #13 300

Активный
**

Ну а что такого странного? Не будешь же каждые выходные по церквям бегать, посты соблюдать и т.п. Сейчас уже не те времена, что лет сто назад)
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 28.1.2010, 18:29
Сообщение #14 300

Пьяный сказочник

Цитата(Right @ 28.1.2010, 18:25) *
Ну а что такого странного? Не будешь же каждые выходные по церквям бегать, посты соблюдать и т.п. Сейчас уже не те времена, что лет сто назад)

Это мы это понимаем что не те времена, а придет какой нибудь богослав и будет твердить обратное)))

--------------------
+Цитировать сообщение
Right
сообщение 28.1.2010, 18:53
Сообщение #15 300

Активный
**

Встречаются и такие! По-моему, такой религиозный фанатизм уже с сектанством граничит. Но это лишь мое мнение, ни в коем случае никого не хочу обидеть (если вдруг здесь есть такие).
+Цитировать сообщение
Benediktoz
сообщение 28.1.2010, 18:59
Сообщение #16 300

Пьяный сказочник

Я недавно выражал одному человеку свое мнение по поводу того, что сейчас на базе христианства образуется не мало сект, которые собирают деньги просто напросто. Получил только шквал негодования) Меня ещё и попытались переубедить, что деньги собирать - это нормально, оказывается в библии говорится, что надо десятую часть отдать церкви)

--------------------
+Цитировать сообщение
Зиновий Тененбой...
сообщение 2.2.2010, 21:20
Сообщение #17 300

Новичок
*

Схоластическому "Научному атеизму" – бой!

Атеизм "научный", раз- надуто- "научный", в отношении полевого, "фронтового" атеизма - таков же, как в отношении практической полевой, "фронтовой" педагогики первой трети 20-го века была раз- надуто- "научная" педология.

30.01.2010 СПб 2-я Советская 27, офис КПРФ. Семинар "Коммунизм и христианство". Вёл семинар Комаров Виктор Дмитриевич, профессор кафедры философии и политологии Государственной морской академии им. адмирала С. О. Макарова, доктор философских наук, действительный член Академии гуманитарных наук (С.-Петербург) и Российской экологической академии, член бюро Санкт-Петербургской организации "Духовное наследие".

В комнате ещё несколько профессоров, или что-то вроде того, по, кажется, былым марксистко-ленинским и тому подобным кафедрам.

Эти "нормальные герои" к решению задач привыкли идти через чванливо-академический = совершенно схоластический ОБХОД.

По этим схоластам к иудейству, христианству и исламу надо подходить не прямо, как говорится, называя кошку кошкой: не в простоте читать "священные (ух ты!) писания", не в простоте прямо разносить все там пошлости, нелепости и вопиющие аморальности, а надо, мол, идти академично, социологично, через всё, что о религии, - от нечего делать, - понаписали Гегель, Фейербах, Маркс, Энгельс, Сталин и прочие, - надо, мол, идти только через подобную схоластическую гору текстов.

Все разговоры этих заскорузлых схоластов были пересыпаны стандартными, но абсолютно неверными = сусальными мнениями о, де, нравственности Иисуса Христа,

ZT. а он - хамло самое настоящее, см. в
Для просмотра этого блока необходима регистрация
;

мнениями что религия - основа нравственности,

ZT. см. там же что это не так;

мнениями, что первохристиане - социалисты,

ZT. хотя социализм – это общественная собственность НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, чего не было у первохристиан, см. в
;

и т.д., и т.п.

Превалировало стандартно-надоедливое: 1) Иисус Христос – почти или совершенно изумителен, 2) первохристианство, христианство исходное, де - а) почти изумительно, и б) социалистично, и только, де, вот церковь как организация, начиная с Никейского, де, собора всё исказила. То есть: церковь = клерикалы - плохие, но вот, Иисус Христос и первохристиане по этим схоластам - то ли просто хорошие, то ли очень хорошие, то ли вообще изумительные.

У этих профессоров-схоластов в их надоедливо-стандартных выступлениях не обнаруживалось никакого реального знания текстов Библии и её реальной истории: все мнения их тут были исключительно на уровне сарафанного радио.

О том, что Иисус Христос назвал всех не евреев псами - ни малейшего знания.

О том, как ап. Петр из за денег укокошил супругов Анания и Сапфиру - ни малейшего знания.

О том, что в Нагорной проповеди Иисус Христос учил людей не работать и не думать о завтрашнем дне = бомжевать - ни малейшего знания

(обо всём этом см. в вышеуказанных файлах).

А уж о Коране у этих схоластов скорее всего тем более не было и нет никаких представлений...
+Цитировать сообщение
Зиновий Тененбой...
сообщение 13.2.2010, 12:20
Сообщение #18 300

Новичок
*

Шурику из "Кавказской пленницы" птичку было жалко, а тут ..

ZT. Я точно читал "Тараса Бульбу" Н.В. Гоголя, но весьма давно, а вот соответствующий фильм Владимира Бортко смотрел полностью в начале апреля 2009 года. Возглавляемая Тарасом дикая орда пошла грабить поляков. Осадили крепость-город. Дочь "мэра" 3 дня ничего не ела, а об остальных жителях города и говорить нечего. Но ведь в городе было тьма грудных детей. О них ни Н.В. Гоголь, ни Тарас Бульба, ни Вл. Бортко – даже не вспоминают.

Вокруг кинофильма Вл. Бортко "Тарас Бульба". –
> Бедные, несчастные поляки-захватчики. Никого на Украине не убивали, не грабили, никого не считали за быдло и такое получили..

ZT. У той и у другой стороны в равной степени в глазу не соломинки, а брёвна. В варварские тысячелетия = в варварские века белых и пушистых народов и наций просто не существовало. О каждой из взаимо друг друга ненавидящих сторон можно сказать таким слово-выражением: А.С. Макаренко : "Люди, одичавшие от законсервированной злобы и неприятных воспоминаний" (ПП-2003 с.316 низ). И эта злоба искусственно будоражилась такими писателями, как Н.В. Гоголь и Ф.М. Достоевский. В отличии от этих двух до безумия взведённых ксенофобов А.П. Чехов декларировал: ”Чужими грехами свят не будешь” (т.17, из записной книжки).

Лука 17:26 и далее. Иисус Иосифович Христос: .. Как было во [по мнению Иисуса Иосифовича достославные] дни Ноя, так будет во дни [второго пришествия] Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех [со младенцами; Иисус Иосифович восхищён: ай, правильно!, ай, хорошо!]. Также как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили [у, гады: садили!], строили [у, гады: строили!]; Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех [со младенцами]: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. ZT. То есть, младенцы, грудные дети будут второ-приходящим Иисусом Иосифовичем Христом утоплены и сожжены заживо по технологиям, уж давно разработанным господином Ноем и господином Лотом: "Айн унд цванциг фир унд зихцик / Урезать, так урезать".

Чехов А.П. 1860-1904. Три сестры 1901. Дейст. 4-е. .. Если бы, знаете, к трудолюбию прибавить образование, а к образованию трудолюбие .. / А.С. Макаренко 1888-1939, т.4 М.1984 с.292: "ни одной загубленной жизни". / ZT. моё:
+Цитировать сообщение
Зиновий Тененбой...
сообщение 13.2.2010, 12:40
Сообщение #19 300

Новичок
*

From:

Марк Твен. Три тысячи лет среди микробов, гл.20.
.. Рим стоял на земле уже 7 или 8 в., когда в одной из его провинций родился Иисус Христос; наступил век Веры, а за ним Темные, или Средние, века .. Потом появились крестоносцы и 2 в. подымали пыль столбом, но романтическое шоу куда-то сгинуло, шум стих, стяги исчезли, будто все это привидилось людям во сне .. Разразилась Столетняя война, явилась миру Жанна д`Арк, немного погодя изобрели печатный станок. Вскоре Колумб открыл Новый Свет. В том же самом году Рим узаконил истребление ведьм .. В течении последующих двух столетий в Европе не продали ни одного фонаря, и даже искусство их изготовления было утрачено: в христианском мире дорогу путешественникам освещали костры, на которых живьем сжигали женщин, привязанных к столбам на расстоянии 32 ярдов друг от друга. ХРИСТИАНСКИЙ МИР ПОСТЕПЕННО ОЧИЩАЛСЯ ОТ ВЕДЬМ И ДОВЕЛ БЫ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА, ЕСЛИ БЫ КТО-ТО СЛУЧАЙНО НЕ ДОЗНАЛСЯ, ЧТО ВЕДЬМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, И НЕ РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ВСЕМ ВОКРУГ.
+Цитировать сообщение
Зиновий Тененбой...
сообщение 16.2.2010, 0:11
Сообщение #20 300

Новичок
*

Числа 31:14 и дале. И вышли Моисей и Елизар священник и все князья общества .. И прогневался Моисей на военноначальников .. пришедших с войны, и сказал Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин ? .. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя ..

Втор 20:16-17 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души; но предай их заклятию: Хеттеев, и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой ..

Иисус Нав 6:20 И предал заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечем. 7:8 Когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте. Смотрите, я повелеваю вам (см. и Суд 20:48, 21:11).

Цар 15:2-3 Так говорит Господь .. иди и порази Амалика .. предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы ..

Есфирь 9:5 И избивали Иудеи всех врагов своих, побивали мечем, умерщвляя и истребляя ..

"Человек Божий .. святой" (4-ая Царств 4:9) пророк Елисей был / Щепку бросил - топор всплыл (4-ая Царств 6:1 и дале) / Ратный подвиг совершил - / 42 ребенка убил (4-я Царств 2:23-24).

Плюс ещё "подвиги" "человека Божьего, святого" пророка Елисея. А) В подобие "манерам" ап. Петра (Деян гл.4-5) за некую коммерческую (же) нелояльность "наградил" своего слугу и всё его, - совершенно уж ни в чем не повинное, - потомство - проказой _навек_ (4-ая Царств 5:27) + Б) За одно только неверие в его (Елисея) пророчество - приговорил некоего сановника к насмерть-затаптыванию толпою (4-ая Царств 7:19-20).

S> Давно хотел спросить у христианина: Рождение Иисуса сопровождалось, как мы знаем, т.н. избиением младенцев. Дык почему бог спас своего сына, а на тысячи этих детей не счел нужным обратить внимания?

VI> Все эти младенцы попали в рай. Никакой "божественной жестокости" тут нет.

BM> Казалось бы, сколько лет прошло, а фраза "Убивайте всех, Господь узнает своих" остается таки актуальной...

Цитата: Зиновий Тененбойм от 22.10.2009, 11:35:27
Значит, пророков посылал Иисус Христос? Мерси - ему - боку. Но на кой чёрт он послал пророка Елисея? Не послал бы, 42 малых ребенка не были бы растерзаны.

Максим Астафьев> Вы так сведущи в путях Господних? Уверены, что сослагательное наклонение в отношении того события применимо именно так: "если... то не были бы.."?

Максим Астафьев> Готовы напрочь отвергнуть возможность, что не будь послан пророк Елисей, возможно и детей бы тех не было?

ZT. Библия показывает нам пример как бесцеремонно можно поступать с малыми детьми за их мизерные шалости.

ZT. Интересная логика фанатичного = упёртого апологета Максима Астафьева :

зачем "всевышний" послал на землю Чикатило?

Максим Астафьев> не будь послан Чикатило, возможно и убитых им людей бы тех не было?

Зачем "всевышний" послал Салтычиху?

Максим Астафьев> не будь послана Салтычиха, возможно и насмерть замученных ею крепостных (больше сотни) не было бы.

Зачем "всевышний" послал Гитлера с Геббельсом?

Максим Астафьев> не будь посланы Гитлер с Геббельсом, возможно и миллионов погибших с 1938 по 1945 людей бы тех не было?

ZT. Логика железная! И главное: какая "гуманная"!
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему