Спонсоры форума: | Железобетонные изделия | Помощь при УДО | Готовые сайты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

кто носит линзы?

mistique
сообщение 15.5.2009, 17:20
Сообщение #1 110

Новичок
*

Люди, расскажите кто что знает про линзы? Просто я в очередной раз села на свои очки и поняла, что каждый раз покупать новые надоело, а постоянно ходить в них - не удобно. По интернету нашла в Екатеринбурге на ул. Радищева магазин ДокторЛинза (http://doctorlinza.ru/) - это как раз недалеко от меня. Вот теперь и думаю - стоит ли покупать линзы или все-таки остаться в очках? Посоветуйте, если кто в теме...
+Цитировать сообщение
Twertium
сообщение 15.5.2009, 17:40
Сообщение #2 110

Серебряный GooFeR

ИМХО линзы лучше чем очки, факторов много: эстетический- очки -это костыли, но только для глаз - вы хотите ходить с костылями ??, практический - удобно при ходьбе, резких движениях, спорте- очки могут слететь.

--------------------
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
+Цитировать сообщение
Liaram
сообщение 20.7.2009, 13:28
Сообщение #3 110

Активный
**

Из: Екатеринбург

Ооооо, линзы это супер!!! Ношу уже более 10 лет и многих знакомых с очков перевела на линзы.
Плюсы:
1. линза находится непосредственно на глазу - картинка не искажается. Изображение четче.
2. при перепаде температур (например зимой, когда заходишь в теплое помещение) линзы не будут запотевать.
3. их невозможно сломать, наступить, сесть и т.д. Они не могут внезапно слететь (главное не забывайте моргать!)
4. правильно подобранные линзы останавливают падение зрения (если есть такая проблема)
5. их не надо постоянно протирать исключительно мягкой тряпочкой.
6. можно зниматься чем угодно - бегать, прыгать, плавать и т.д.
В общем, это очень-очень удобно!!!
Минусы:
1. все-таки это дороже, чем очки. ведь их надо регулярно менять.
2. если что то попадет в глаз - это больно.

И небольшие напутствия:
1. при подборе линз - коррекция зрения не должна быть 100%!!!!!!!!! То есть, если у вас, например, -4, линзы должны быть где то -3,5.
2. не забывайте моргать!!! при пересыхании глаза она может даже выпасть (но у меня такого ни разу не было). Обычно смещается куда то мимо роговицы.
3. старайтесь не спать в линзах.
4. не одевайте/снимайте линзы над раковиной с включеным краном. Уж сколько раз их так смывали......
+Цитировать сообщение
Следующие 1 пользователей поблагодарили Liaram за этот пост:
pomidorka
Пиалка
сообщение 20.9.2012, 17:03
Сообщение #4 110

Активный
**

думаю о линзах. Работа за компом посадила зрение на нет. А очки не всегда удобно(
+Цитировать сообщение
Екатерина Велика...
сообщение 20.2.2013, 18:04
Сообщение #5 110

Новичок
*

Цитата(Пиалка @ 20.9.2012, 17:03) *
думаю о линзах. Работа за компом посадила зрение на нет. А очки не всегда удобно(

я тоже много работаю за ПК, чувствую к концу дня усталость, даже порой жжение в глазах... тоже, наверное, зрение падает. Но вот по-поводу усталости глаз могу посоветовать оптив - это глазные капли. Я правда сама только неделю их капаю, но улучшение чувствую. Они увлажняют глаз, помогают поддерживать нормальный баланс жидкости. Может и Вам пригодится.
+Цитировать сообщение
Net_problem
сообщение 30.4.2013, 21:46
Сообщение #6 110

Новичок
*

я за линзы, и за очки. например, дома всегда в очках, на улице в теплое время года — в линзах, на природу или на пробежку тоже в линзах. за компьютером в линзах не могу сидеть — только очки. как-то так у меня получается. последний раз, кстати, заказала линзы в интернет-магазине «очкарик», сейчас там акция идет и линзы получились очень дешево.
+Цитировать сообщение
chesnocowa
сообщение 10.6.2013, 16:31
Сообщение #7 110

Постоялец ГФ

Я уже 2 года ношу линзы потому что зрение посадила за компом. И мне нравится что глаза не сильно устают так как постоянно увлажнены. Я кстати тут ссылка уничтожена заказываю кому интересно)
+Цитировать сообщение
belllka
сообщение 12.6.2013, 22:04
Сообщение #8 110

Активный
**

дома ношу очки, а так постоянно линзы уже лет 5 ношу, очень удобно, не мешает при занятиях спортом, полный угол обзора и вообще я себе больше нравлюсь без очков)))))
+Цитировать сообщение
Мариго
сообщение 7.7.2013, 22:31
Сообщение #9 110

Новичок
*

А я линзы стала носить совсем недавно, очки безумно надоели, никак не смогла к ним приспособиться. Ни спортом нормально заниматься не могла, ни в клуб ходить, в общеь одно мучение, да и не нравилась я в них сама себе)) Пошла к офтальмологу посоветовал мне хорошие линзы и вместе с ними увлажняющие капли, систейн ультра, только ими и спасаюсь, никакого пересушивания и покраснений, капаю прямо на линзы.
+Цитировать сообщение
Atlantida
сообщение 1.12.2013, 14:43
Сообщение #10 110

Серебряный GooFeR

Тем, кто задумался, что лучше приобрести, линзы или очки, — следует иметь в виду и такие достоинства последних:
По стоимости они дешевле, чем контактные линзы.Их быстро и легко надевать и снимать.Удачно подобранные очки способны изменить лицо к лучшему, скрыв некоторые его изъяны и подчеркнув достоинства.Очки можно использовать, не меняя, около двух лет.За очками очень просто ухаживать, достаточно лишь приобрести салфетку для оптики и чехол.При ношении очков можно без опаски делать макияж.С помощью очков можно корректировать практически любые нарушения остроты зрения.

--------------------
Больше всего люблю три вещи: Жизнь, Шоколад и конечно же Его... Интернет!
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 11.12.2013, 10:15
Сообщение #11 110

Постоялец ГФ

А пр цветные линзы кто что скажет? Иногда же хочется цвет глаз поменять, но насколько это целесообразно?
+Цитировать сообщение
Jilana
сообщение 6.4.2014, 0:23
Сообщение #12 110

Активный
**

Очки все равно должны быть. Линзы не рекомендуется носить все время. Дома лучше их снять и дать глазам отдохнуть. Я поносила линзы ежедневно на протяжении года где-то, и стали сильно пересыхать глаза. Сейчас я ношу их только иногда, так легче глазкам.
+Цитировать сообщение
Verokiwa
сообщение 15.5.2014, 17:54
Сообщение #13 110

Новичок
*

Я редко тоже ношу. Однодневочки у меня лежат в холодильнике на всякие торжественные случаи)
+Цитировать сообщение
Неваляшка
сообщение 31.5.2014, 19:33
Сообщение #14 110

Новичок
*

А кто-нибудь может подсказать? Если у меня со зрением всё ок, но я хочу носить цветные линзы... Зрение от них может испортиться?
+Цитировать сообщение
Lesenka
сообщение 5.6.2014, 11:47
Сообщение #15 110

Новичок
*

А чего оно испортится? Покупайте нулёвки. Я под настроение люблю цветные линзы.Мне фрешлук от алкон нравятся. Кардинально цвет меняют, и при этом очень естественно смотрятся. Такая деталь- цвет глаз, кажется мелочь, а цветотип полностью меняется, можно носить цвета в одежде, которые при родном цвете не идут.
+Цитировать сообщение
inna.p
сообщение 11.6.2014, 16:12
Сообщение #16 110

Новичок
*

Я уже 15 лет линзы ношу. Цветные -10 лет. Посадки зрения от цветных линз не ощущаю.
Правда и покупаю только в одном месте и не самые дешёвые. Но, считаю, что на здоровье экономить нельзя.

Что касается вообще, ношения линз....я , благодаря своему офтальмологу, сделала открытие. "Ночные линзы".
Одеваешь специальные линзы на ночь. утром встаешь, снимаешь...и сутки ходишь без линз и очков со 100%-м зрением.
Они, конечно, еще дороже, но ооочень крутые.
+Цитировать сообщение
Natali0077
сообщение 23.6.2014, 21:04
Сообщение #17 110

Активный
**

Я себе покупала цветные, которые на месяц. Носила, красиво. Зрение не упало, но я их все равно немного ощущала. Поэтому теперь как-то не уверена, что хочу эти линзы. Куча неудобств.
+Цитировать сообщение
PetroffaLera
сообщение 25.2.2015, 16:28
Сообщение #18 110

Новичок
*

100% линзыsmile.gif и думать не надо. Я беру на складе линз (так магазин называется) и вполне довольна))
+Цитировать сообщение
birain
сообщение 21.4.2015, 14:41
Сообщение #19 110

Активный
**

Я вот тоже сомневалась носить контактные линзы ссылка уничтожена или нет, вот прочитала несколько статей и купила. И кстати поначалу не совсем удобно было, но потом привыкла. Об очках теперь можно забыть :biggrin2.gif
+Цитировать сообщение
Marika5
сообщение 25.5.2015, 20:49
Сообщение #20 110

Активный
**

Цитата(Jilana @ 6.4.2014, 1:23) ссылка уничтожена Упражнения, о которых говорится в этой статье, действительнго эффективны. А носить линзы постоянно, конечно, не каждый может.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему